Какие целительные свойства у воды? Лечебные виды воды.

1605815967-water-839590-1920.jpeg

В нашей жизни на земле люди без воды не могут существовать. Она играет большую роль в переносе питательных веществ и растворении вредных для здоровья человека.

Вода обладает памятью, которая способна запоминать информацию. Вода бывает разной: талой, очищенной, дистиллированной, хлорированной. А в домашних условиях можно получить разные виды воды, которые оказывают лечебное влияние на человека.

Для приготовления золотой воды необходимо золотое украшение поместить в емкость, залить двумя стаканами воды и прокипятить, пока воды станет меньше. Такую воду можно принимать по чайной ложке дважды в день до еды.

Золотая вода хорошее воздействие оказывает на сердце и сосуды, нормализует психику и убирает истерику, судороги, сердечные приступы. Считается, что такая вода хорошо согревает, при этом улучшая память и ум.

Серебряная вода называется такой, так как в ней находятся ионы этого металла. Серебро имеет свойство подавлять размножение разных бактерий. Серебряная вода избавляет от угрей, от грибка, при аллергии, при ангине. Ее применяют для лечения ран, язв, при инфекциях. Она необходима для функционирования мозга, печени и костной ткани.

Чтобы такую воду получить, нужно окунуть на несколько дней в воду серебряный предмет.

для приготовления жемчужной воды надо взять 4 жемчужины и опустить в стакан с водой и дать настоять в течение ночи. На следующий день можно уже пить небольшими глотками.

Такая вода против микробов, воспаления. Она помогает тогда, когда десны кровоточат, и при геморрое, при болезнях глаз, заболеваниях печени и желчного пузыря.

Для получения дегтярной воды следует в емкость налить 4 литра воды и пол литра соснового дегтя и перемешать, затем закрыть и оставить на трое суток. Потом снять пену и слить в другую емкость.

Такая вода лечит кашель, бронхит, пневмонию и туберкулез. Взрослые могут принимать по столовой ложке, а дети по чайной. А иногда при кашле, если прополоскать горло на ночь и выпить ее, а утром можете почувствовать облегчение.

Дегтярная вода применяется при чесотке и язвах на коже. А если втирать ее в кожу головы, то это способствует росту волос.

Зольная вода, которая настоянная на золе. Золу надо насыпать в мешочек и промыть водой. Из нее так вымоется избыток калия. Затем на воде, которая осталась, нужно процедить ее и употреблять для питья.

Вода восстанавливает обмен в организме. Применяется при ранах, при потливости, при болезни нервов.

Известковая вода, в которой вымачивается известь. Следует взять столовую ложку извести и залить литром воды и дать настояться 5 часов.

Такую воду можно применять при кровотечениях, поносе, можно пить беременным для нормального формирования костей у будущего ребенка, и для того, чтобы у мамы не разрушались зубы. Промывают ей раны, лечат лишаи и сыпь.

Вода является источником жизни! И если ее обогащать разными элементами, то ее можно употреблять в лечебных целях.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор