Какой вред наносит смартфон здоровью?

1606850846-girl-1848478-1280.jpeg

Большинство из нас много разговаривают по телефону, обмениваются смс-ками, и вообще зависают в интернете, тем самым нанося своему организму вред.

Излучение от телефонов провоцирует развитие рака мозга. Не следует держать телефон постоянно у уха, разговоры лучше вести по громкой связи или проводной гарнитуре.

Напряжение глаз, чтобы разглядеть на экране мелкие детали, провоцирует разрушение сетчатки.

Следует чаще отрываться от мобильного и смотреть вдаль.

С рук на телефон попадают бактерии, и такие, что вызывают кишечные инфекции. Каждый день протирать надо мыльным раствором экран телефонов, а потом протирать мягкой тканью.

При наборе сообщений могут сдавливаться нервные окончания и поэтому возникает боль в запястьях и большом пальце руки. Стоит делать гимнастику для рук, разминать пальцы и вращать кистями.

Травму слуха, которая приводит к снижению слуха, можно получить, если включать громкость по максимуму или говорить через громкую связь, держа телефон у уха.

Стоит следить за громкостью и стараться разговаривать по телефону не более часа в день.

Держать мобильный следует на уровне глаз и не сгибать шею, иначе может происходить спазм мыщц спины и появляться боль в основании шеи и плечах.

Если спина напоминает вопросительный знак, подвижность ребер снижается и легкие не могут наполнится воздухом. И организм начинает испытывать голодание, а от этого страдают мозг и сердце.

Яркий свет экрана мобильного похож на солнечный, и под его воздействием в мозге, если его использовать за два часа до сна, может уменьшится выработка гормона, который отвечает за сон. Это грозит тем, что выспаться не удается, и может стать причиной бессонницы.

Мобильный может стать причиной страхов, таких как что телефон украдут, останется дома или сядет батарейка и в результате связь будет потеряна.

Смартфоны так плотно вошли в нашу жизнь, что у большинства развивается зависимость от них. Когда люди отключают телефоны, то испытывают беспокойство без причины, уныние, покинутость, чувства, которые сходны с теми, что одолевают алкоголиков и наркоманов, которые пытаются завязать.

Длительное ношение телефона может спровоцировать синдром звонков, когда кажется, что кто-то звонит, хотя на самом деле такого не происходит.

Для душевного здоровья следует отказываться на несколько дней от использования компьютеров, мобильных и других устройств.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор