Какой выбрать планшет в машину

Помимо геолокации, планшет в машине можно использовать по-разному. Какой планшет подойдет лучше всего? Посмотрите, как использовать и установить планшет в машину.

Планшет в машине как навигатор

Многие люди не могут представить себе ежедневную езду на автомобиле без устройства с функцией GPS. Это must-have для профессиональных водителей, но также и для тех, кто часто отправляется в дальние поездки. 

Зачем планшет в машине?

Как пользоваться планшетом в машине? Основная функция - это, конечно же, GPS-навигация,  вы сами решаете, какое приложение будет направлять вас по дорогам. Однако это не единственный способ использования планшета в автомобиле.

С него можно проигрывать любую музыку, которая сделает поездку приятной. В этой ситуации автомагнитола практически не нужна.

На рынке вы найдете планшеты для автомобиля, которые, благодаря возможности установки SIM-карты, заменят ваш телефон. Это решение позволит вам совершать и отвечать на звонки во время вождения, а также удобно проводить видеозвонки.

Вас остановила длинная пробка? Следите за последними новостями или смотрите любимый фильм на планшете во время остановок.

Питание планшета в машине

Хороший планшет, предварительно заряженный дома, должен служить вам не менее нескольких часов. Как подключить планшет к машине? Все просто: при необходимости подзарядить можно прикуривателем.

Стоит знать, что на рынке есть планшеты для автомобиля, аккумулятор которых очень прочный и позволяет устройству непрерывно работать до нескольких часов. Тогда нужно учитывать более высокую его цену.

Помните, что самый безопасный вариант - использовать оригинальный шнур питания, который производитель прикрепляет к аппарату. Обычно это адаптеры питания на 2А, подключенные к планшету через порт USB. Не допускайте натяжения кабеля питания - так можно вывести из строя гнездо на плате!

Как закрепить планшет в машине?

Как закрепить планшет в машине, чтобы он хорошо держался даже на самых ухабистых грунтовых дорогах? Лучше всего приобрести специальный держатель для планшета в машину, который будет удерживать устройство в устойчивом положении.

Планшет нужно прикрепить к панели приборов, желательно возле заводской автомагнитолы. Однако стоит помнить, что быстрый и простой монтаж планшета будет зависеть от его веса. Прикрепить 10-дюймовое устройство будет сложно, гораздо лучшим выбором будет более легкий 7- или 8-дюймовый планшет.

Автолюбители-любители предлагают установить выдвижной планшет в машине. Если вам это подходит, то проще всего использовать готовые модули для извлечения магнитолы или камеры заднего вида. Верхнее отделение также подходит для постоянного крепления планшета.

Сколько стоит планшет в машину?

Вы можете купить приличный дешевый планшет с функцией GPS примерно за 8000 руб. Если устройство предназначено для использования в коммерческих целях и вы ожидаете от него полной надежности, стоит выделить на автомобильный планшет немного больший бюджет.

Продвинутые планшеты хороших брендов отличаются большей памятью и более широким набором функций, включая, например, место для SIM-карты. Однако можно сказать наверняка, что автомобильный планшет, который позволяет вам свободно выбирать навигационное приложение, является очень удобным решением.

Автомобильный планшет не только для водителя

Преимущество планшета в автомобиле заключается в том, что его функционалом могут пользоваться и пассажиры. Вы можете в любой момент отсоединить устройство от держателя и использовать его для просмотра веб-страниц, просмотра фильмов или написания сообщений. Если с вами путешествуют дети, вы можете закрепить его на подголовнике, чтобы малыши могли смотреть свои любимые мультфильмы.

Какой планшет для машины? Рекомендуемые устройства

Вам интересно, какой планшет купить? Встречайте 3 лучших планшета, которые пользуются огромной популярностью среди пользователей и имеют отличные оценки. Эти устройства обязательно сделают вашу поездку приятной.

Huawei Mediapad T3

Это 7-дюймовый планшет с функцией GPS, который отлично подойдет как в повседневной жизни, так и в автомобиле. Он очень легкий, весит всего 245 граммов,  тонкий, поэтому вы можете легко установить его на приборной панели.

Huawei Mediapad T3

Lenovo Tab2

8-дюймовый планшет Lenovo с функцией геолокации известен своим превосходным качеством изображения. Вы будете счастливы смотреть свои любимые фильмы во время остановок в пути.

Lenovo Tab2

Samsung Galaxy Tab A

В этом небольшом 7-дюймовом планшете вы найдете все, что вам нужно во время путешествия: GPS, качественный аккумулятор и экран формата кино для удобного просмотра веб-страниц.

Samsung Galaxy Tab A

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи