Какой он автомобиль будущего?

1606475668-auto-2651594-1280.png

В конце 2014 года компания Гугл удивила всех людей, создав машину, которой не сможет управлять человек. В ней нет ни руля, ни зеркал, ни педалей. Есть основные кнопки для пассажиров, например, Старт и Остановка. Перед тем как ехать пассажир должен ей задать нужный маршрут. Такая версия машины должна появится в 2020 году.

Такой вид транспорта доступен только в Германии, Испании и в Америке.

В такой машине создана система, с глазами и мозгом. Машина видит с помощью лазера, который установлен на ее крыше. Так регулируется алгоритм движения. К примеру, машина может понимать, если перед ней появляется пешеход, которого нет на схеме, и его пропускает.

В них создана система безопасного вождения.

Такая машина не разгоняется больше 40 км\ч, такая скорость приемлема для движения по городу. Например, в качестве такси, которое будет подбирать и высаживать пассажиров в нужные места.

Машина может принимать решения на дороге, то есть сможет действовать в несложных ситуациях. Система для автономных машин работает так, заставляет машину остановится, если замечает что в ней не все в порядке, а также наблюдает за состоянием машины.

Система не подвластна хакерам для взлома.

Машины могут работать без джипиэс, они могут определить местоположение машины только по движению колес и руля. Гугл автомобиль ездит только по дорогам используя карту, которая постоянно обновляется. Машины, которые с программным обеспечением, те отправляют маршруты в хранилище, а другие машины их скачивают.

На таких машинах смогут ездить люди с ограниченными возможностями. Автономные машины изменят наше мнение о машине. Будущее состоит в том, чтобы отказаться от авто и перейти на транспорт по требованию.

Зачем приобретать машину, тратить на нее, на парковку, бензин и ремонт, если легко вызвать по смартфону авто и заплатить только за километраж. В России уже работают такси убер и яндекс.

В следующие лет так 20 машины автономного плана появятся на наших дорогах.

В будущем планируется изобрести летающие машины предназначенные для поездок на короткое расстояние. Это в основном будет общественный транспорт. Такие машины будут подлетать к дому и забирать пассажира. Такие авто будут без пилота и электрического плана.

У жителей городов не будет своих личных машин. Будет общий транспорт, который будет заниматься перевозкой людей только в одном направлении.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор