Как бабушка могла остаться без кусочка хлеба и была бы вынуждена голодать!

Н-да, мы паримся, что денег мало, что иногда мы их теряем. А ведь у многих людей намного серьезнее проблемы. Тут я вспомнил один случай, когда пожилая женщина могла остаться без кусочка хлеба. Как пенсионерка готова была отдать хлеб, ради того, чтобы попасть домой. На какие жертвы готовы наши старики? 

Бедные пенсионеры

Прогулка

С женой решили прогуляться по городу. Вечер, прохлада и нет желания сидеть дома. Вот мы и отправились гулять. Идем, делаем фотки, беседуем и пытаемся отдохнуть, отвлечься от насущных проблем.

А ведь их вполне прилично. Как всегда, денег мало, нужно купить то или иное. Но не на все хватает. Нужно искать решения пополнения семейного бюджета. Особенно сейчас, когда коронавирус внес свои коррективы в нашу повседневность, в наши заработки, и скушал наши доходы. На биржах контента цены упали в разы, заказов по нормальным, адекватным ценам практически нет. Соответственно, доходы у меня несколько просели.

Идя, обговаривая различные жизненные аспекты, мы не обращали внимание на окружающих. И вот, слышим, как к нам обращаются:

- Молодые люди, помогите, пожалуйста…

Бабушка и хлеб

К нам обращалась пенсионерка. Она предлагала нам буханочку хлеба по дешевке:

- Молодые люди, купите у меня этот хлебушек за 10 гривен. Нужно ехать домой, в другой конец города, а денег на маршрутку нет.

Несмотря на то, что у меня самого денег не много, я достал 10-ку и протянул бабуле. Она мне протягивает хлебушек. Я, понимая, что она может остаться совсем голодной ответил:

- Бабуля, не нужно мне хлебушек. Берите 10-ку просто так. Хлебушек забирайте с собой. Скушаете дома.

Я видел ее смущение. Но в то же время. В глазах читалась благодарность.

Некоторые размышления

Иногда я ловлю себя на мысли, что пенсионеры живут в разы хуже нас. Да, далеко не все. Но в основном они получают в пределах 2 000 гривен в месяц. Это при том, что нужно заплатить за свет, воду, газ, отопление, квартиру и так далее. За что им купить себе покушать? Да, а ведь им еще нужно тратится на лекарства! Они у нас далеко не дешевые. Один поход в аптеку забирает парочку сотен гривен (если вложишься).

Да, 10-ка… это не деньги. Это мелочи жизни. А ведь для пенсионеров и эти копейки могут стать жизненно необходимыми! Может случиться так, что именно этой 10-ки им не хватит для спасения собственной жизни! Я часто сталкиваюсь (по роду деятельности) с ситуациями, когда людей доставляют в больницу, в реанимацию, а им даже обезболивающие бесплатно уколоть не хотят. Таких случаев масса. А ведь в этом виновно наше доблестное правительство, которое может только угнетать наш народ! Ладно, этот разговор можно продолжать до бесконечности. Я стараюсь помогать людям всем, чем могу. При чем, не прошу ни чего в замен. Будем жить!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Историк, блогер, преподаватель и журналист. Активный пользователь сети!