Как бесплатно узнать, где находится человек по номеру телефона без его согласия

1602255686-iphone-410311-1280.jpeg

Терять близких и волноваться в случае их долгого отсутствия – вовсе не то, что нужно современным людям. Сегодня мобильные операторы и сами устройства позволяют отслеживать местоположение пользователей, однако чаще всего для этого требуется подтверждение от искомого абонента. Если случай не терпит отлагательств, можно попытаться узнать, где находится человек по номеру телефона без его согласия. Посмотрим, получится ли сделать это бесплатно и самостоятельно.

Программные особенности поиска человека по телефону

Некоторые ошибочно предполагают, что отслеживать людей позволяют исключительно спутники, но это не совсем так. Если использовать только возможности современных смартфонов, будет задействована именно спутниковая система GPS. Однако мобильные операторы используют привязку сигнала к близлежащей сотовой вышке. Соответственно, применив их сервисы, вы узнаете лишь приблизительное место нахождения человека, в то время как GPS – хороший способ узнать, где сейчас человек в точности.

Основной недостаток обеих методик заключается в том, что и там, и там в большинстве случаев необходимо, чтобы человек был в курсе, что его ищут. В первую очередь это важно по этическим соображениям, а также в целях безопасности. Без специального подтверждения узнавать местоположение мог бы кто угодно и у кого угодно. Получение же одобрения означает, что человек вам доверяет и позволяет увидеть, где он находится. Но ситуации бывают разные. Вдруг с человеком что-то случилось, и он не в состоянии ответить на запрос? Или телефон оказался в руках злоумышленника, и теперь необходимо узнать, где тот находится? В этих случаях на помощь и придут специальные хитрости.

Как найти человека через смартфон на Андроиде

При наличии смартфона на платформе Google Android либо обычного компьютера вы узнаете, где находится человек по номеру без согласия, но только при выполнении ряда требований. Все они касаются потерявшейся персоны, а именно:

  • наличие смартфона на ОС Android;
  • устройство должно быть включено;
  • на телефоне активен GPS-сигнал;
  • включена геолокация;
  • включен интернет;
  • заранее установлены дополнительные настройки.

Теперь обо всем по порядку. Если вы переживаете за сохранность кого-либо из родственников или друзей (либо за свой собственный смартфон), заранее настройте телефон нужным образом (в противном случае узнать, где находится человек, не получится). На смартфоне нужно завести Google-аккаунт и в дальнейшем не выходить из личного профиля (обычно эта процедура выполняется уже при первом включении устройства).

Поиск человека по номеру

На смартфоне должен быть активен и настроен мобильный интернет, а также включена геолокация (все это активируется через меню настроек). Теперь зайдите на сайт поисковика Google и перейдите в меню «Аккаунт». Найдите и выберите функцию «Поиск телефона». Здесь пользователю будут доступны варианты позвонить на устройство либо найти его по номеру через спутник.

Итак, теперь все что вам потребуется для того, чтобы определить местоположение человека по номеру онлайн бесплатно – наличие логина и пароля от Google-аккаунта. Если собственник телефона является вашим родственником или другом, он без проблем предоставит эти данные, и при необходимости у вас будет возможность узнать, где находится человек без получения его согласия.

Как можно найти человека через Айфон

Чуть иначе можно находить смартфоны и их владельцев, если устройства функционируют на Apple iOS. То есть, если это всем известный iPhone. Для этого требуется наличие как на вашем Айфоне, так и на Айфоне друга или родственника приложения Find My Friends. В новых устройствах оно уже доступно в главном меню. В случае отсутствия скачайте программу в App Store.

Дальнейшие настройки не потребуют особых усилий. Пусть ваш товарищ активирует функцию «Share my phone» и выберет вас в списке контактов. Вам же останется подтвердить соединение уже на собственном Айфоне. Теперь с помощью приложения вы сможете отравлять родственнику либо другу запрос на установление его местоположения. Тот в свою очередь может принять запрос либо отказаться, а также по договоренности выбрать опцию «Share Indefinitely». Именно последняя позволит вам при необходимости без согласия узнавать местоположение человека.

Как отыскать человека с помощью услуг операторов

Рассмотрим поисковые услуги, предоставляемые российскими операторами мобильной связи. Так абонентам МТС доступны опции «Локатор» и «Ребенок под присмотром». Они подключаются в офисах оператора, а также посредством личного кабинета на официальном сайте компании. В дальнейшем можно будет отправлять СМС-сообщения со специальным буквенным кодом на сервисный номер оператора, а в ответном сообщении придут координаты приблизительного (вспоминаем программные особенности) местоположения нужного человека.

Две основные ложки дегтя – услуга платная и в настоящее время предоставляется исключительно после получения согласия абонента. То же самое относится и к опциям от других операторов: «Мегафон Локатор», «Билайн Локатор» и «Теле2 Геопоиск». Подключаются и настраиваются они без проблем, но в чрезвычайной ситуации могут не сработать. Стоит отметить, что периодически операторы вносят некоторые послабления. Например, некоторое время абонентам позволялось составлять специальные списки, чтобы по необходимости и без получения согласия узнать, где находится человек по номеру мобильного телефона. Поэтому периодически узнавайте о текущей ситуации на рынке мобильных услуг.

 

При чрезвычайных обстоятельствах, когда, например, ваш родственник, а особенно ребенок неожиданно пропадает без вести и не выходит на связь, не медлите и обращайтесь в полицию. Сотрудники МВД располагают специальными средствами, позволяющими быстро и при этом бесплатно узнать, где находится человек, по его мобильному номеру. Не забудьте в точности сообщить все обстоятельства случившегося, описать внешность пропавшего, а также указать модель его мобильного устройства и телефонный номер.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии
ирина мазур - 12 мая 2021 06:52 - Ответить

СИТУАЦЫЯ,обожглась на всю жизнь.В браке с мужем прожили 15 лет,не считая то время встреч до свадьбы.Почувствовала,как отношения наши стали остывать.Муж начал задерживаться с работы,стал более холодным по отношению ко мне,начал прятать телефон.Вообщем его поведение очень изменилось…Данной проблемой я поделилась с близкой подругой.Она посоветовала мне обратиться к человеку,который занимается местонохождением,прослушкой телефона,переписками в соц.сетях.Мы начали искать такого человека,и нашли.Зовут его РУСЛАН,его номер плюс СЕМЬ девять ШЕСТЬ восемь ШЕСТЬ четыре ДЕВЯТЬ ноль ДВА ноль ТРИ,ну это на тот случай,если кому то понадобится,по цене мы договорились с ним.Я СМОГЛА ПРОСЛУШИВАТЬ ВСЕ ЕГО ЗВОНКИ ВСЯ ПЕРЕПИСКА С ЕГО НОМЕРА ДУБЛИРОВАЛАСЬ НА МОЙ ТЕЛЕФОН А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОН ВОСТОНОВИЛ ПОРОШЛУЮ ПЕРЕПИСКУ МУЖА С ВАТСАПА ЗА ПОЛ ГОДА И Я ВСЕГДА ЗНАЛА АДРЕС ГДЕ МУЖ. Оказалось,что у моего мужа есть другая семья,в которой подрастают двое несовершеннолетних детей..Вот оказывается,как в жизни бывает

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.
услуги на заказ - 3 сентября 2023 21:01 - Ответить

мне тут помогли со взломом
как и обещал оставляю отзыв
сделали все в короткие сроки.качественно
человек даже не узнал об этом
ставлю твердую 5+++
спасибо большое
кому нужно вот номер телефона +79033500820
почта 89033500820.vzlom@gmail.com
спсибо дмитрию

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!