Как восстановить переписку в ВК после удаления

Сегодня социальная сеть ВКонтакте – одно из главных средств для переписки, однако сообщения и целые диалоги зачастую удаляются по ошибке. Возникает резонный вопрос: как восстановить переписку в ВК после удаления и можно ли это вообще сделать? К счастью, существует достаточно способов вернуть удаленную переписку.

Восстановление переписки через диалоги

Проще всего восстановить сообщения в переписке ВК, если они были только-только удалены, и страница не была перезагружена. Например, вы выделили одно из них и нажали на значок мусорной корзины. В этом случае вы увидите уведомление «Сообщение удалено». Рядом будет находиться активная ссылка «Восстановить». После ее нажатия все вернется на прежние места. Стоит отметить, что подобная возможность пока предусмотрена только на компьютерах, а в приложении на телефонах сразу происходит полное удаление.

Восстановление переписки в ВК и других сетях - частая проблема

Даже если вы удалили сообщение и перезагрузили страницу, вероятнее всего, оно будет продолжать находиться в диалоге у вашего собеседника. Таким образом, достаточно будет написать или позвонить ему и попросить переслать данную часть диалога вам. Подобный фокус не сработает, если ранее вы выбрали функцию удалить послание не только у себя, но и у собеседника (подобная возможность остается только в течение суток после отправки сообщения собеседнику). Кроме того, ВК можно удалить сразу весь диалог. В этом случае восстановить его стандартным способом не получится.

Восстановление через службу поддержки ВК

Найдите раздел помощи в верхней части страницы и перейдите в него. Здесь вы увидите подраздел «Я удалил сообщения. Как восстановить?». В нем будет подробно описано, как действовать дальше. В основном, это похожие на предыдущие шаги советы. При этом администрация заявляет, что агенты поддержки ВК не занимаются восстановлением сообщений, но не все так однозначно. Во-первых, все данные в соцсети подлежат восстановлению: информация со страницы профиля, сообщения и прочее. Во-вторых, увы, но с Поддержкой необходимо долго и упорно договариваться.

Ниже вы найдете ссылку «Написать в Поддержку». Воспользуйтесь ею и сообщите о вашей проблеме, попросив восстановить переписку ВК после удаления. Нужно привести весомые аргументы, чтобы Поддержка пошла навстречу. Можно сказать, что в диалоге находились важные факты касательно какого-либо происшествия или преступления, а если это на самом деле так, то лучше всего будет предварительно обратиться в полицию. Сотрудники поддержки ВК чаще всего предоставляют переписку именно сотрудникам органов внутренних дел. 

Прочие способы восстановления сообщений

Немногим известно, что существует специальное расширение для браузеров, восстанавливающее переписки в ВК под названием VkOpt. Оно постепенно обновляется, и сейчас для восстановления сообщений необходимо предварительно активировать функцию «Сохранить переписку». В этом случае все данные из диалогов будут сохраняться на жесткий диск компьютера и при необходимости их можно будет читать в любое время.

Аналогичным образом можно поступить, если активировать ВК функцию уведомлений о поступивших сообщениях на E-mail. Тогда вся история переписки будет удобно храниться на вашем электронном почтовом ящике. Наконец, восстановить переписку в ВК после удаления можно путем ее извлечения из кэша браузера, то есть из временных данных, которые сохраняются для ускорения открытия сайтов.

Немного хитростей, и вы сможете восстановить переписку ВК

Загрузите приложение ChromeCacheView, которое совместимо со всеми современными браузерами. После запуска программы перейдите в раздел “Select Cache Folder” и укажите папку, в которой хранится кэш вашего браузера. Теперь элементы кэша появятся в окне приложения, и остается лишь выбрать те, которые относятся к сайту ВКонтакте. Их можно будет открыть в отдельном окне браузера и в дальнейшем сохранить на компьютер.

Восстановление переписки в ВК на телефоне

Чтобы восстановить переписку в ВК после удаления на телефоне, можно воспользоваться такими упомянутыми возможностями, как помощь собеседника и помощь техподдержки. В противном случае поможет приложение, восстанавливающее переписки в ВК - Delete Message VKontakte, доступное для устройств под управлением Android. Эта программа способна возвращать сообщения, которые были удалены не позднее 10-20 минут назад, и при этом сам диалог с пользователем не должен быть удален.

Существуют и другие приложения, а также браузерные расширения, помогающие восстановить удаленные сообщения ВКонтакте, но перед их установкой необходимо обязательно изучать отзывы других пользователей. При этом программа должна подключаться к социальной сети через защищенное соединение, чтобы не произошла утечка личных данных или даже взлом аккаунта при участии третьих лиц.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!