Как всегда выглядеть красиво ?

Уход за собой

Уход это одна из главных составляющих в привлекательности девушки. Конечно же не будем говорить о том что нужно принимать душ каждый день и мыть голову по степени её загрязнения.

     1. Маски и скраб - помогают очистить кожу от загрязнений и убирают мёртвую кожу, делая тон более ровным, а кожу светлой. 

     2. Крема - важно подобрать крем для вашего типа кожи, как определить ваш тип кожи я расскажу позже. Важно что бы крем был выбран к возрасту. Последствия будут не очень если вы подросток, а возьмете крем предназначенный для другой возрастной категории.

Этого будет достаточно в уходе за лицом, что касается тела то:

     1. Гель - важно что бы он приятно пахнул и хорошо очищал кожу тела. 

     2. Наносите крем на части тела, защищайте кожу от солнца и холода - важно что бы ваши руки, ноги были увлажнены, особенно летом на нашу кожу больше всего воздействует солнце, нужно защищать её от него. В холодное время тоже важно защищать кожу, в холодную погоду одевайтесь тепло, что бы не было обморожения, и пристально ухаживайте за кожей рук. 

     3. Масла для тела - используйте их каждый раз когда принимаете ванную, что бы ваше тело хорошо пахло. 

Волосы должны быть в хорошем состоянии: 

    1. Секущиеся кончики - смело идите и обрежьте их. Они только портят ваш вид. После того как вы избавитесь от секущихся кончиков нужно будет использовать разные маски для волос что бы они всегда были в хорошем состоянии. 

    2. Цвет и стрижка - важно что бы цвет волос подходил вам, и стрижка. В интернете или уже в парикмахерской вы можете подобрать какие стрижки подойдут под ваш тип лица.

                   •••

Брови - они должны быть опрятными и по форме подходить к вашему типу лица. 

Губы - всегда должны быть увлажненными. 

Глаза - нужно хорошо высыпаться что бы не было "мешков" под глазами.

Хорошо пахнуть - используйте духи или туалетную воду с приятным запахом. 

Макияж

Можно и без макияжа, но он позволяет подчеркнуть все ваши достоинства и скрыть небольшие недостатки.

Главное что бы всё было в меру. Дневной макияж должен быть нежным и не очень ярким, вечерний наоборот. Всё зависит от ситуации когда вам нужно накраситься. Используйте хорошие продукты, те которые подходят именно вам. Тональная основа должна подходить под тон лица, карандаш или другое средство для бровей должно быть примерно одного цвета с волосами. (хотя для блондинок средство для бровей выбирается немного иначе) Помада должна соответствовать образу. Вы сами должны понимать что к белоснежному платью темно синие губы не подойдут. 

Как определить свой тип кожи:

Для начала давайте определимся какие есть типы. 

- Сухая. 

- Жирная.

- Нормальна.

- Комбинированная.

Что бы определить тип кожи сделайте это: 

Умойтесь теплой водой и не наносите на кожу ничего в течении двух часов. Не вытирайте её, дайте коже высохнуть естественным путем. Затем возьмите тонкую бумажную салфетку и приложите её ко лбу, носу, щекам и подбородку. Если на салфетке:

Нет никаких следов - у вас сухая кожа.

Слабые следы - нормальная кожа.

Ярко видно следы - жирная.

Следы в области носа, лба и подбородка - у вас комбинированная кожа. 

Определившись с типом вы можете подобрать средства по уходу за лицом и косметику которая подходит именно вам. 

Одежда, так же играет не малую роль в привлекательности девушки. Она должна быть чистой и опрятной, это самое главное. Следите за трендами, но не пытайтесь подражать им во всем, ведь каждый индивидуален. Создавай свой собственный стиль и лишь немного придерживайся новых тенденций. 

Самое главное это любовь к себе. Как только ты полюбишь себя, своё тело, внешность, голос, ты сможешь нормально оценить себя и решить что ты бы хотела изменить в себе. Всё зависит именно от нас, как мы будем воспринимать себя так и будут окружающие. 

Любите себя.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор