Как Вселенная с нами говорит

1589357756-img-20200324-133427-910-1.jpeg

У любого физического заболевания всегда есть первопричина и она находится в чертогах нашего разума, нашего сознания и подсознания. Ну, а если еще проще, - все проблемы у нас в голове.

Очень важно понять, что весь наш внутренний мир полностью отражается во внешнем: в нашем теле, в событиях нашей жизни. И причину любой проблемы и болезни нужно, прежде всего, искать внутри себя. Там же вы найдете и ответы на многие ваши вопросы.

Что вы делаете, если у вас заболела голова, желудок, вы чувствуете недомогание или произошел сбой в одной из систем вашего организма? Правильно! Вы бежите в аптеку, покупаете лекарства и принимаете их в надежде, что все пройдет и больше не повториться.

Но порой лекарства совсем не помогают или убирают симптомы на время, а потом снова препараты, аптеки и жалобы маме: «Ну за что мне все это?».
Хотя я считаю, что правильнее будет задать вопрос не «За что?», а «Почему?»или «Для чего?»

Все больше людей узнают о психосоматике – направлении в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение телесных (соматических) заболеваний. Такое определение дает Википедия.

Другими словами – у любого физического заболевания всегда есть первопричина и она находится в чертогах нашего разума, нашего сознания и подсознания. Ну, а если еще проще, - все проблемы у нас в голове.

Попробую объяснить на примере. Одна моя знакомая перестала употреблять в пищу отварные яйца, потому что они стали вызывать у нее сильную боль в желудке. Начав анализировать ситуацию, она задала себе вопрос: «Почему это происходит?» Ответ пришел незамедлительно: потому что она никак не может «переварить», то есть принять ситуацию отсутствия детей в их семье. Кстати, очень символично и то, что продукт, вызывавший недомогания, именно яйца – символ зарождения жизни и развития.

Таким образом Мир подсказывает, что нужно отпустить случившиеся обстоятельства, осознать и забыть все проблемы, связанные с рождением детей, и жить дальше с верой в лучшее. 

Болит спина? – Подумай, возможно ты нуждаешься в поддержке близких. Начался кашель? – Скорее всего тебе хочется выговориться, но ты не позволяешь себе этого. Проблемы на лице? – Ты живешь со страхом «потерять лицо», боишься выглядеть не так в глазах других.

«Болезни – это один из способов общения Вселенной с человеком. И часто они могут быть механизмом предостережения и даже спасения от значительно больших мук». (с) «Анастасия» В. Мегре

Очень важно понять, что весь наш внутренний мир полностью отражается во внешнем: в нашем теле, в событиях нашей жизни. И причину любой проблемы и болезни нужно, прежде всего, искать внутри себя. Там же вы найдете и ответы на многие ваши вопросы.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор