Как выбрать мастера маникюра

Если Вы живете в городе, то, скорее всего заметили, что салоны красоты, объявления об услугах маникюра и рекламы товаров для маникюра можно увидеть чуть ли не на каждом повороте. Именно в этот момент мы мельком смотрим на свои руки и думаем, что хотелось бы навести красоту, чтобы они были аккуратными.

Это относится и к мужчинам)

Проблема чаще всего заключается в том, что сделать маникюр самостоятельно получается далеко не у всех. Часто даже подрезание ногтей ножницами может стать проблемой, а когда пытаешься обработать кутикулу, то после такой "процедуры" она может болеть, кровоточить, быть воспаленной и заживать целую неделю или больше. Неправильно выполненный маникюр может принести Вам много проблем, в том числе можно занести себе инфекцию.

Что же делать в таком случае? Выход есть! Пойти к мастеру маникюра)

Однако нужно быть избирательным в этом вопросе! Не стоит идти к "первому попавшемуся". Мастера маникюра нужно выбирать тщательнее даже чем  парикмахера. 

Вы хотите себе идеальный маникюр на 2 - 3 недели? Тогда давайте разберемся что нужно учесть при выборе мастера ногтевого сервиса.

Не бойтесь задавать вопросы. Спрашивайте! Хороший мастер обязательно даст Вам всю НЕОБХОДИМУЮ информацию:

 

- Есть ли у него (мастера) соответствующее образование, или это самоучка? ( Конечно, диплом не гарантирует идеального маникюра, как и то, что мастер - самоучка, не означает, что он не годится для своей работы. Но Вы полностью имеете право знать честный ответ на этот вопрос.)

- Есть ли примеры именно ЕГО работ? Будет ли реальность соответствовать Вашим ожиданиям?  Практически у каждого мастера есть свой "стиль" работы. Поэтому так Вы сможете приблизительно увидеть, что получите в конце.

 

- В каком состоянии рабочее место? Чисто ли? На столе специалиста должен царить идеальный порядок и чистота. Чем обрабатывается стол? Это не должна быть просто вода, а лучше моющее или спиртосодержащее средство.

 

- Как обрабатываются инструменты? Здоровье Ваших ногтей - на первом месте!

 

Если ответ такой: «в УФ шкафу» или «в шариковом стерилизаторе» (по последним требованиям их уже нельзя использовать!), стоит насторожиться. 

Все инструменты должны проходить стерилизацию при температуре не менее 180 градусов по Цельсию в сухожаровом шкафу или автоклаве.

Существуют 3 этапа обработки инструментов, которые обязательны: дезинфекция в дезрастворе, предстерилизационная очистка и стерилизация. 

Все НЕ металлические инструменты должны быть только одноразовыми ( то есть применимы только к одному клиенту), например пилочка, апельсиновая палочка, салфетки.

Ну а уже после полной обработки, инструменты хорошего мастера ногтевого сервиса будут либо в стерильных одноразовых крафт-пакетах, которые мастер вскрывает при вас, либо же в ультрафиолетовом стерилизаторе, который должен быть постоянно включен когда там находятся инструменты.

Обратите также внимание на то, обработал ли мастер перед процедурой Ваши руки и свое рабочее место.

Важно, чтобы мастер работал в одноразовых перчатках.

- В каком состоянии инструменты? Щипчики (кусачки), ножницы, пушер должны быть хорошо заточены.

- Чем мастер снимает гель-лак и гель? Не совсем правильно снимать гель-лак обычным ацетоном или жидкостью для снятия лака, ведь так сильно портится ногтевая пластина.

Лучше всего с этой задачей справляется фрезер - специальная машинка. Однако, пользоваться им нужно уметь! Нельзя спиливать материал до ногтя, потому что так слишком легко травмировать его. Профессиональный мастер снимет материал только до базы, и затем отшлифует ногтевую пластину более безопасным инструментом.

- Сколько потребуется времени на процедуру? Готовы ли Вы высидеть столько?

- Какие расценки? Качественный маникюр не должен стоить дешево, ведь хороший мастер использует только качественные материалы, современные технологии и специализированную аппаратуру!

Итак, вся процедура маникюра у хорошего мастера будет проходить приблизительно по такой схеме: удаление старого покрытия, уточнение у клиента желаемой формы, длины, обработка кутикулы и боковых валиков. Следующий шаг -  покрытие. В конце специалист обычно обрабатывает кутикулу специальным маслом, которое предотвращает появление заусенцев, смягчает кожу и стимулирует рост здорового ногтя.

 

Желаем вам найти хорошего мастера!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи