Как выбрать очищающий гель от прыщей?

Гель от прыщей на лице содержит ингредиенты, специально разработанные для проблемной кожи. Он ограничивает рост патогенных бактерий, способствующих образованию высыпаний. Гель от прыщей не только очищает лицо, но и обладает антибактериальными, противовоспалительными и нормализующими свойствами. Ежедневный уход за кожей с угревой сыпью также можно обогатить специальной щеточкой для очищения лица, которая тщательно очистит кожу от остатков грязи.

Гель для лица: способ очистить кожу в домашних условиях

Для жирной кожи характерны видимые увеличенные поры сальных желез (чрезмерная секреция кожного сала). Он серо-желтого цвета, блестящий и липкий на ощупь. Иногда наблюдаются единичные пятна (папулы, пустулы). В связи с повышенными потребностями проблемная кожа требует правильного ухода. Главное - очистить лицо, например для правильного производства кожного сала.

Очищающий гель от прыщей должен в первую очередь содержать соответствующие активные ингредиенты, адаптированные к этому типу кожи. Хороший гель от прыщей обладает антибактериальным действием, ограничивая рост патогенных бактерий Propionibacterium acnes, ответственных за образование некрасивых кожных повреждений. Также рекомендуется очищать и сужать поры кожи.

Гель для умывания, однако, не может иметь обезжиривающего и антисептического действия, потому что сальные железы воспринимают его как защитный сигнал и происходит чрезмерное производство кожного сала. Он также изменяет кожу с кислой на щелочную и нарушает ее естественную флору, повышая вероятность появления высыпаний.

Гель для лица следует использовать дважды в день - утром и вечером, в связи с необходимостью очистки лица от макияжа.

Неправда, что чем больше содержится спирта в препарате для жирной кожи, тем лучше его действие. Высокая концентрация спирта вызывает раздражение кожи и лишает ее естественного защитного покрытия. Очищающий гель от прыщей не должен содержать красителей, отдушек и консервантов. Стоит обратить внимание на то, имеют ли активные компоненты, содержащиеся в геле для лица, натуральное происхождение.

Гель от прыщей с щеточкой для лица, стоит ли?

Даже очень аккуратно выполненное средство для снятия макияжа с лица не удалит остатки макияжа. Использование геля для лица с кисточкой оказывает разглаживающее действие на кожу и отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Эта форма очищения лица подходит в основном для жирной кожи, склонной к акне. Однако не забывайте ограничивать употребление при резких изменениях активной фазы - это может усугубить проблему. Существует два основных типа щеток для лица, которые можно использовать в домашнем уходе за кожей, склонной к акне.

щетка для лица

Звуковая щетка для лица поддерживается вибрациями волн. Он выполняет очень быстрые повороты, благодаря чему стимулирует микроциркуляцию кожи и обладает антивозрастными свойствами. На кисть наносится небольшое количество очищающего геля для лица. Эти щетки обычно водонепроницаемы и просты в уходе,  большинство из них сделано из силикона. Сама чистка снижает рост болезнетворных бактерий. Силиконовые щетки для чистки лица не имеют сменных наконечников и срок их службы очень большой.

Второй тип - обычная электрическая зубная щетка, работающая от батареек. Она также обладает разглаживающими и очищающими свойствами для кожи, склонной к акне. Совершает вращательные движения, поэтому легко распределяет гель для умывания. Наконечник следует тщательно мыть после каждого использования и заменять в среднем каждые 3 месяца.

Более простое и дешевое решение - использовать препараты с силиконовой кисточкой, предназначенные для ручного нанесения.

Использование щетки для лица тщательно очищает поры, обладает свойствами против морщин, придает коже сияние, а активные ингредиенты, используемые для дальнейшего ухода, проникают намного глубже.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи