Как выглядеть женщине моложе своих лет? 42 лучших способа (2 часть)

1604995251-fashion-3080644-1920.jpeg

Выглядеть молодо, свежо и привлекательно вам помогут правильно подобранная одежда и улыбка, а чем старше женщина, тем ее макияж должен быть естественным.

19. Выбирая черный цвет, знайте он старит. Лучше выберите темно-синий, шоколадный, темно-серый, темно-вишневый. Или пусть будет одна деталь одежды черного цвета. Остальные должны быть освежающего тона.

20. Дамам после 40 лет идут вертикальная полоска, клетка, абстракция, без разных цветов. Не одевайте тигровые, леопардовые, это смотрится вызывающе.

21. Классика- брюки со стрелками — отличный вариант женщины 40-50 лет. Брюки с завышенной талией хорошо смотрятся с блузками и рубашками, заправленными в брюки. Такая модель скрывает все изъяны фигуры.

22. Чем проще наряд, тем ярче могут быть колье и сумочка. Следует выбирать современные модели.

23. Оттенок обуви должен гармонировать с одним из цветов, будь то шарф, бусы, ремень и шапка. А можно сделать обувь ярким акцентом. Это будет смотреться эффектно.

24. Только пальто может придать вашему образу стиль. Однотонное пальто — универсальный вариант.

25. Кожаные брюки и юбки следует носить с одеждой простейшего кроя, так они не будут выглядеть дерзко.

В-четвертых, правильно надо подобрать макияж:

26. Следует использовать стрелки. Нижнее веко лучше не подводить, это меньше делает глаза. Если очень хочется провести линию по нижнему веку, то доведите до середины глаза и слегка растушуйте.

27. Вместо черного цвета лучше выберите серый или коричневый карандаш, без красного оттенка, иначе глаза будут казаться заспанными.

28. Перейдите на удлиняющую тушь. Выбирайте коричневый цвет туши. Не стоит пользоваться цветной — это смотрится так по-детски.

29. Чтобы замаскировать пигментацию, то можно убирать коричневые пятнышки специальным консилером с розовым оттенком, покраснения — с зеленым. А серый оттенок можно заменить лиловым.

30. Пользуйтесь светоотражающими средствами, для этого надо немного нанести на спинку носа и верхнюю часть скул, от этого средства ваше лицо будет сиять.

31. Тональную основу лучше наносить пальчиками, вбивая в поверхность лица, а не размазывая по нему.

32. Только не выбирайте темные цвета помад, густые цвета — они добавляют возраст. Ваш вариант — естественные, спокойные тона, с перламутром.

33. Выбирайте глянец

Правильнее будет подобрать увлажняющую или блеск, они зрительно увеличивают губы, делают их объемнее.

34. Следует использовать контурный карандаш для губ. Он должен совпадать с помадой по цвету. Если карандаш будет темнее, губы получатся как будто нарисованными на лице, и вы будете выглядеть старше.

35. Подчеркивайте либо глаза, либо губы.

36. Брови следует красить в тон волос, используя карандаш или тени для бровей.

37. Выбирайте тени с мерцанием. Лучше выбрать кремовые тени, они хорошо распределяются и не собираются в складках века.

38. Откажитесь от пудры и ярких румян, так как на немолодой коже это смотрится как штукатурка.

39. Не выбирайте брови в ниточку, такая форма была популярна еще несколько лет назад, а сейчас смотрится как дикое ретро. Высоко и сильно изогнутые брови тоже не вариант.

40. Не стоит увлекаться серовато-коричневыми тонами, румяна и помада старят лицо. Подбирайте лучше по розовее или мягкого кораллового цвета.

41. Синие тени ставят акцент на мешки под глазами, даже подчеркивая их. Следует использовать бежевый, серый, оливковый и золотистый.

42. Не красьте ресницы в 2-3 слоя, это выглядит вульгарно. Аккуратно пройдитесь по верхним ресницам один раз, а нижние красить не надо.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор