Как вы хотели бы, чтобы к вам относились люди?

Лучший способ поднятия своей самооценки заключается в проявлении уважения со стороны других. Но как заставить людей уважать себя?

ПРАВИЛА ЧЕТЫРЁХ "С"
Для себя можно отметить, что без самоконтроля, самопознания, самореализации и само адаптации к обществу, ты не сможешь уверенно в нём существовать. 

1. Правило самоконтроля заключается в регуляции своих потребностей и желаний. Ты должен чётко определять свои цели. Знаю, что многим может показаться это слишком странным, сложным и непонятным действием. Если говорить о глобальных целях на жизнь, то да - это действительно проблематично. Но сейчас речь идёт о правильной расстановке приоритетов на ближайшее будущее: неделю, день, час. Поэтому проще придерживаться определённого распорядка и владеть контролем над своей повседневной жизнью, тогда вам будет намного легче справляться со своими обязанностями.
Следующее важнейшее правило - это самопознание. Здесь всё очень просто: разговаривайте с собой, узнавайте у вашего организма, что вам необходимо в данный момент. Если вы устали, разбиты и не в состоянии что-либо делать, то вам следует немного по релаксировать и отдохнуть. "Но как же расписание и жизнь под самоконтролем?" - спросите вы. В первую очередь, вы должны найти баланс между своими потребностями и первостепенными делами. Проследите за собой неделю: сколько времени вам требуется для восстановления после рабочего дня. Каждый день может быть для вас открытием: в пятницу вы уже подсознательно не хотите ничего делать, в понедельник вы даёте себе толчок на всю будущую неделю, поэтому стандартизированное расписание одного дня на протяжение всей недели не подойдёт! В гармонии и союзе со своим внутренним Я вам будет намного проще. 

3. С самореализацией немного посложнее. Не каждый человек может найти занятие, которое будет ему по душе, поэтому зачастую люди занимаются совершенно не тем, что им нравится. Вы противитесь своему положению и выполняете вашу работу без любви и желания. Ваши мечты о становлении великим актёром, танцором, поваром зарываются под грудой нелюбимой работы. Не забывайте про свои желания, просто попытайтесь преобразовать их в хобби, реализацию которого вы будете ждать с нетерпением и пытаться приблизить этот день. Тогда негатив от работы будет проходить быстрее и совсем сойдёт на нет, ведь вы будете жить ради своей любимой деятельности.
Жизнь против всех ещё никогда не приносила никому радости. Если вам не нравится ваше окружение, все кажутся вам лживыми, двуличными и неприятными, то лучше не пытайтесь их перевоспитать и навязать своё понимание жизни. Живите со своей правдой, и тогда в лице других вы будете выглядеть независимой и сильной личностью. Разве не это нужно, ради привлечения к вам внимания?

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Автор