Как добиться цели. Удача у вас в кармане. Не завидуйте, а действуйте.

1590391585-person-1245959-1280.jpeg

Вопрос о достижение своей цели, интересовал каждого хотя бы раз в жизни. Почему одни люди успешны, а другие нет? Что я делаю не так? Почему у меня ничего не выходит? Эти и еще много других вопросов обсуждают каждый день миллионы людей. В чем же секрет успешных людей? Все очень просто. Эти самые успешные люди не строят мечты, а ставят конкретные цели.  Как же это сделать? Разберемся с самого начала.

«Если вы хотите вести счастливую жизнь, Вы должны быть привязаны к цели, а не к людям или вещам» так говорил Альберт Эйнштейн. Без цели люди просто существуют. Но обязательно наступит момент, когда вы поймете, что просто существуете, и жизнь проходит зря. Что бы этого избежать возьмите листочек с ручкой и начните выстраивать собственные планы. Для начала составьте план на 5 лет.

Зачем писать план на 5 лет? Пока ваши цели не записаны на бумаге - это мечты. Пятилетний план – это баланс между размытыми целями и излишними деталями. Он направлен в будущее, чтобы достигнут определенных точек, но не слишком долго, чтобы сейчас ничего не делать.

Занимайтесь этим планом. Для начала определите цели. Как вы хотите чувствовать себя через 5 лет. Например: успешный семьянин, востребованный сотрудник в какой-либо сфере, властный, физически силен. Что позволит вам себя так чувствовать? Определитесь, что вам надо сделать для того, чтобы достичь поставленной цели и за какой срок. Визуализируйте себя через пять лет. К примеру, чем вы занимаетесь? Где живете?

Действуйте! На основе выше сказанного определите цели для каждой категории. Личное – здоровье, хобби, отношения, семья. Карьера – деятельность, финансовое состояние. Создайте план действий. Разбейте пятилетнюю цель на годы, месяцы, недели, дни. Запишите действия: что должно быть сделано каждый день, чтобы приблизиться к цели.

Как следовать плану? Создайте коллаж, он послужит визуализацией цели, будет постоянным напоминанием и мотиватором действий. Делайте оценку результатов ежемесячно и вознаграждайте себя за маленькие прогрессы, пусть это будет даже маленький кексик с любимой начинкой. Вычеркивайте то, что вы сделали. Это послужит визуальным напоминанием того, что вы продвигаетесь к цели и испытываете удовлетворение.

Будьте точны. Вместо того что бы писать «поехать на отдых за границу» напишите «поехать в Швейцарию в июле 2021 года». Устанавливайте реалистичный срок. Если вы планируете через месяц увеличить дистанцию бега на 5 км, то добавьте сверху еще две недели на всякий случай. Вы должны ставить цели так, чтобы точно ее достичь. В случае провала будет демотивация и упадок сил. Сделайте цели видимыми. Нарисуйте себя через 5 лет и поставьте на видное место.

Любой план должен дополнятся. Добавьте новые цели, поменяйте план, оставайтесь целеустремленными, много работайте и смотрите, как вы продвигаетесь к цели.

Удачи!!!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор