Как жить дружно со свекровью и невесткой? Советы для тех, кто живёт вместе.

1605705774-istockphoto-1248202759-170667a.jpeg

В наше время, многие из нас живут вместе со свекровями, и им бывает и нам с ними общаться все сложнее и сложнее, ради мира в семье, нужно постараться двоим сразу найти общий язык между друг другом.

В семье бывает иногда борьба за власть, поэтому важно для свекрови совет, вы должны быть лидером в своей семье. Но не надо лезть в другую. Не решайте чужие проблемы и не лезьте в чужую жизнь, они должны сами делать, что хотят.

Для невестки совет таков: не стоит вступать в ссору. Лучше отблагодарите за желание помочь ее, но поступайте как считаете нужным. Или выбрать другой вариант, то есть принять ее правила. Необходимо лучше со временем приобрести свое собственное жилье.

Когда кто-то заболел, то для свекрови: не нужно управлять невесткой, особенно с помощью недомоганий. Только добиться можно с ее стороны раздражения. Если необходима помощь, надо просить ее, а также и благодарить за нее.

Невестке: обязательно надо помогать свекрови, но и при этом не быть рабой ее капризов.

В быту для свекрови: не пытайтесь донести до невестки, то что она должна заниматься только домашними делами.

Для невестки: надо быть такой какая вы есть на самом деле, лучше советоваться с супругом, о том, что верно, а что нет. Но при удобном случае похвастайтесь перед свекровью навыками прекрасной хозяйки и супруги.

О проблеме со внуками, для свекрови: ни в коем случае не говорите невестке, что она не верно воспитывает детей. И не обзывайте ее испорченной мамой при внуках, вы тем самым перед ними превратитесь в злую старушку. Если хотите всего лишь подсказать, то делайте это ненавязчиво.

Невестке: только вы можете решать, как вам своих детей воспитывать, но и бабушку не стоит отталкивать от внуков. Заранее обговаривайте с ней, какая помощь нужна, а какая нет.

В решении споров, для свекрови: не обвиняйте и не судите, когда вы говорите то, что вы знаете как лучше, это звучит неосновательно и причиняет обиду. Всегда говорите без навязчивых предложений.

Невестке: не стоит отклонять предложенные мысли от свекрови, в них можно найти полезное, ведь у нее больше опыта и знаний, чем у вас. Лучше выслушать ее, а потом сказать, что вы поразмышляете над ее словами.

В праздничные дни, для свекрови: постарайтесь в день праздника не критиковать невестку, и быть недовольной. Не высказывайтесь о ее подарках и угощениях, предназначенных для вас, если даже они вам не понравились. Лучше поблагодарите ее.

Для невестки: уделяйте внимание свекрови. Делайте подарки и сюрпризы для нее, принимая во внимание ее возраст, интересы и здоровье.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор