Как жить-то?

Ну вот, чего и следовало ожидать, продлили карантин до 30 апреля. Но, возможно, что выходные закончатся и раньше. Но, лично я, в этом не уверена. 

Чем мы занимались целую неделю? Да кто чем, а кто ничем... У кого ничего не изменилось, а кто-то резко оказался отрезан от внешнего мира (ладно, хоть есть интернет). 

И вот, в течение дня читаю посты в социальных сетях моего города и удивляюсь узкомыслию некоторых индивидов. То ли по жизни некоторые такие недалёкие, то ли недельное пребывание в самоизоляции дает о себе знать. Вот парочка примеров, широко обсуждаемых вопросов дня. 

Первые - это граждане, переживающие из-за отсутствия масок, которые раздули из-за этого глобальную проблему. Будут каждый день талдычить: "Нет масок, нет масок". Так, возьми и сшей себе, ты эту маску уже в конце-то концов. Интернет на что? Не умеешь шить - морду шарфом обмотай и вперед! 

Есть другая категория, которых, ну очень сильно волнует, почему же люди носят эти маски. Они утверждают с пеной у рта, что никакие маски не помогают. А Вам, простите, какая разница? Какое Ваше дело до этих людей? За собой смотрите! Не Ваша забота и не Ваши маски, и не Ваши лица! 

Есть и такие, которые будут негативно высказываться в сторону тех, кто бесплатно шьёт маски. В группу "Подслушано" в моём городе было размещено объявление женщиной, которая шила их бесплатно для желающих. О, сколько "грязи" же на неё было вылито! И от куда только столько желчи в людях? Ну естественно на её защиту встало очень много людей с поддержкой. Вот и поговорка пригодилась: "Не делай добра - не получишь зла". 

Много обеспокоенных тех, был записан на маникюр или к парикмахеру или дипиляцию зоны бикини. Они бедные как это смогут пережить? Ай-ай-ай! Таких "ку-ку" вообще нет желания комментировать. И так все понятно. 

Следующий персонаж - это тот, кто ноет, что не может сидеть дома. Устал бедный за неделю на диване лежать, есть устал, пить устал, варить устал, а вокруг дети бегают, которым постоянно, что-то надо. Ну, что я могу сказать? Крепитесь, многие так, а ещё впереди сколько таких дней? Ого-го-го! Неизвестно. Ну это была, так сказать, преамбула.

 Самая ужасная сейчас ситуация - у тех, кто работает неофициально, у кого куча долгов, кредитов, ипотека, лечение, отпуск за свой счёт и другие серьёзные проблемы. Вот тут действительно проблема. А ситуации-то разные. Некоторые "концы с концами" кое-как сводят. А что они должны сейчас делать? Просто сказать им: "Держитесь"? За что держаться-то, простите? 

Я не сомневаюсь в опасности коронавируса. И согласна на карантин и самоизоляцию. У меня, конечно, на первом месте стоит здоровье и безопасность моих близких. Но как жить-то? Если без кредита, в настоящее время, люди не могут позволить купить себе даже телевизор. А некоторые и продукты в долг. Когда берут ипотеку и платят за неё 30 лет, не зная, что будет завтра,на свой страх и риск. Обучение детей. А куда деваться? Плюс ЖКХ немаленькие суммы. И это далеко-далеко не весь список. Я надеюсь, конечно, что будут введены, хоть какие-то реальные меры поддержки для населения. 

Вот и сейчас, глядя, на всю эту ситуацию, видно, у кого какие проблемы: кому без маникюра и с волосами ходить, а кому детей нечем кормить... 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор