Как игра в шахматы изменила жизнь

Эта история начала 2000 и она про Саймона, он с детства был закрытым не социальным и не общительным, единственная его радость была в шахматах. Он мог играть в шахматы целыми днями со своим дедушкой и играл он очень хорошо, тогда дед понял что это его призвание, и отправил его в шахматный клуб там он познакомился с девушкой по имени Роуз они подружились. Саймон участвовал во многих турнирах и всегда занимал первое место и главным конкурентом ему всегда была Роуз, но она ни разу не смогла его выиграть до одного момента...

19 октября 2005 года состоялось та самая проигрышная игра для Саймона и его победила Роуз. Этот проигрыш стал для него роковым и его карьера рухнула, он бросил шахматы начал пить, он не мог смириться с проигрышем для него шахматы были делом всей жизни и теперь у него ничего нет.

Немного о Роуз она была из богатой семьи и она любила играть в шахматы, но она играла не ради денег, а ради азарта выиграть ну а для Саймона это же было единственным заработком.

И спустя 15 лет я встретил Саймона в супермаркете он рассказал что, бросил пить и записался в курсы для алкоголиков и нашёл работу продавцом в магазине. И когда ночью мы гуляли, встретили мужа Роуз он сказал что она больна, и ей осталось немного и то что она хочет поговорить с Саймоном. Утром мы пошли к ней и она рассказала что она, выиграла его обманом, вечером того дня она оказывается нашла его дневник там были написаны все возможные его ходы и выучив его ходы она смогла выиграть, она попросила прощения, но даже не хотел слышать и ушёл, я догнал его и сказал прошлое не вернёшь надо жить настоящим.

По пути домой мы встретили маленькую девочку которая сидела на лавочке с шахматной доской, Саймон присел к ней потому что ей было не с кем сыграть и какое было удивление когда маленькая девочка выиграла его все прохожие удивились. Он спросил у неё кто тебя так научил играть, она сказала:моя мама Роуз...

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор