Как избавиться от двойного подбородка

1629206516-makeovers-mothers-day.jpeg

Красота действительно находится в глазах смотрящего, но если ваш двойной подбородок заставляет вас стесняться, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы от него избавиться. Существует возможность хирургического удаления двойного подбородка. Однако, как и в большинстве случаев, простой режим, состоящий из небольших настроек диеты и простых упражнений, может стать быстрым решением для избавления от двойного подбородка без хирургического вмешательства.

Причины появления двойного подбородка

Двойной подбородок, также называемый подбородочным жиром, возникает, когда под подбородком образуется слой жира. Хотя это может быть признаком увеличения веса, это не всегда так. В некоторых случаях двойной подбородок может быть результатом генетики или обвисшей кожи из-за старения.

Упражнения для двойного подбородка

Подобно тому, как существуют упражнения для избавления от жира на животе, существуют также упражнения для избавления от двойного подбородка.

1. Сосредоточьтесь на своей челюсти: запрокидывая голову назад, выдвигайте только нижнюю челюсть, пока не почувствуете напряжение. Удерживайте позу в течение 10 секунд, прежде чем расслабить челюсть и вернуть голову в нормальное положение.

2. Используйте мяч: поместите мяч под подбородок и надавите на него подбородком 25 раз.

3. Сморщитесь: так же, как вы делали в первом упражнении, наклоните голову назад и подожмите губы, как будто вы собираетесь поцеловать своего мужа.

4. Вытяните этот язык: вытяните язык изо рта как можно дальше, а затем поднимите его к носу. Задержитесь в этом положении на 10 секунд.

5. Вытяните шею: снова наклоните голову назад, прижимая язык как можно сильнее к верхней части рта. Задержитесь 5-10 секунд и повторите.

6. Следуйте инструкциям к первому упражнению, но вместо того, чтобы смотреть вперед, попробуйте выполнить упражнение, повернув голову влево и вправо.

Продукты для избавления от двойного подбородка

Если у вас двойной подбородок из-за того, что вы недавно прибавили в весе, верный способ попрощаться с лишними роллами - это изменить свой рацион. Вероятной причиной увеличения веса являются продукты с высоким содержанием насыщенных жиров, трансжирных кислот, сахаров и холестерина.

Скорее всего, вы слышали об ужасах насыщенных жиров, они повышают уровень холестерина и закупоривают артерии, что может привести к дальнейшим проблемам со здоровьем и сделать вас уязвимыми для сердечных заболеваний и инсульта. К сожалению, насыщенные жиры содержатся во многих вкусных ингредиентах, таких как жирные куски мяса, масла и сыра. Тем не менее, выбор более постных белков, таких как курица или индейка, и ограничение потребления молочных продуктов могут минимизировать вредное воздействие насыщенных жиров.

Следует полностью избегать трансжиров, которые очень неприятны, потому что их можно найти во вкусных лакомствах, таких как картофель фри, чипсы и печенье. Хотя вы, безусловно, можете обуздать пристрастие к сладкому, добавив немного фруктов, давайте не будем притворяться, что вкусная сочная груша (жиросжигающий продукт) доставляет такое же удовольствие, как восхитительный кусочек торта. Нет ничего плохого в том, чтобы время от времени угощаться угощением, но помните - все в умеренных количествах.

Некоторые другие быстрые изменения, которые вы можете внести в свой рацион, которые сотрут ваш двойной подбородок, как по волшебству: выбор продуктов с высоким содержанием мононенасыщенных жиров (которые на самом деле могут ускорить похудение), включая оливковое масло, рыбу и орехи. Избегать рафинированных углеводов, таких как белый хлеб и есть много фруктов и овощей.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор