Как избавиться от кругов под глазами лечебные процедуры

Проблема – темные круги под глазами

Как же иногда мы расстраиваемся, посмотрев на свое отражение в зеркале. И причина этому – темные круги под глазами. Конечно, если мы говорим о проблемах с внешним видом, стоит глубоко задуматься о состоянии здоровья. Так и здесь, темные круги под глазами могут свидетельствовать о скрытых заболеваниях вашего организма. Это некий сигнал, чтобы вы задумались о здоровье и что-то изменили в своей жизни.

1590079335-1590075999.jpeg

Причины кругов под глазами

Как говорят врачи, наличие темных кругов под глазами может быть связано с болезнями почек. Так же вызываются гинекологическими заболеваниями, с примитивными вредными привычками (курение, алкоголь, наркотики).

Мешки и круги под глазами, как бороться

Способов борьбы с этим недостатком вашей внешности огромное множество. В целом они делятся на лечебные и косметические процедуры. Давайте подробнее остановимся на первой группе. Потому что косметических средств для мешков под глазами и лица, целое множество, пробуй, не хочу.

Банальное прикладывание к векам пакетиков из-под чая (обычно их чуть-чуть выжимают) на 10-15 минут зачастую надолго избавляет от темных кругов под глазами;

Используйте различные маски для век, приготовленные из-под ручных средств:

·        банановая маска: сделайте кашицу из мякоти 1-2 бананов и приложите к векам на несколько минут;

·        огуречная маска: нарежьте 1 огурец тонкими кольцами и поочередно к вашим глазкам;

·        мятная маска: порежьте мелко мяту перечную и прикладывайте на ваши темные круги.

Масок для избавления от темных кругов, на самом деле, великое множество (картофельная, помидорная, творожная и т.д.). Главное помнить, что каждая из них должна вам подходить индивидуально и не вызывать аллергии. Чтобы это узнать, нужно пробовать, экспериментировать.

Сюда же относится и избавление от вредных привычек. Вдобавок самым лучшим образом, их отсутствие скажется на вашем здоровье в целом.

Делайте массаж вашим векам под глазами легким постукиванием пальцев.

Высыпайтесь – одно из основных правил, важно помнить, что засыпать нужно до полуночи. Последний раз пейте жидкость в 19 часов.

Тонизируйте кожу под глазами с помощью кубиков льда каждое утро и вечер после умывания.

Делайте всевозможные примочки на основе отвара различных трав: ромашка, чабрец, зверобой, шалфей, мята и т.д.

Закаляйте кожу, чередуя умывание холодной и горячей водой.

Что касается косметических процедур по удалению темных кругов под глазами, то к ним относятся правильный макияж. Для этого используется тональный крем, специальные карандаши, убирающие круги, пудра и т.д. Для ухода за кожей вокруг глаз, рекомендуем израильскую, испробованную косметику Анна Лотан.

Но, лучше всего, если вы начнете с проверки вашего здоровья и посетите необходимых врачей. Ведь правильнее будет вылечить проблему темных кругов под глазами на корню. И чем раньше вы это сделайте, тем лучше!

Еще важный аспект, это соблюдение регулярности любой начатой процедуры. Ведь эффект не приходит через два или три раза.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор