Как избавиться от непрошеных гостей? Народные средства от насекомых.

1605704153-cockroach-1572632-1280.jpeg

Во многих домах и квартирах живет всякая нечисть, такая как моль, муравьи, тараканы, и все они хотят обустроиться в доме.

Если вовремя не принять мер, например, по уничтожению ТАРАКАНОВ, то в вашем доме может поселиться до 30 тысяч усатых, способных на себе переносить более 100 видов бактерий. Даже если убрать пищу, эти существа не погибнут, а перейдут, например, на книги.

Хорошим средством от тараканов является высушенные цветки ромашки. Их небольшое количество смертельно для насекомых и в то же время безопасно для животных и для самого человека.

Также уничтожить тараканов можно с помощью порошка буры. Для этого его смешивают с мукой или сахарной пудрой и распыляют по плинтусам и в открытые щели.

Гусеницы МОЛИ наносят вред домашнему хозяйству. Моль бывает разная, та которая разводится в зерне, питается шерстью, и кушает ковры.

Зерновая моль портит крупу, муку и разные сухофрукты. Поэтому крупы следует хранить в закрытых контейнерах. То, что моль испортила нужно выбросить, а где моли немного, надо подсушить в духовке. На полках, где находились зараженные продукты, нужно промыть внутри шкафа мыльным раствором, а потом промыть водой, а щели при этом смазать обычным уксусом.

Самки шерстяной моли оставляют в шкафу на одежде личинки. А они в свою очередь едят пятка от грязи и пота. Следует перед тем как хранить одежду, ее надо постирать и очистить.

Эффективным способом избавления от моли считается пихтовое масло. Следует пропитать ватные диски и разложить их по полкам. Не любит моль запах табака, перца и мыла с земляникой.

Бытовые КЛОПЫ находятся за стенами и за обоями, в щелях деревянной мебели, там, где, тепло и пыльно. В темноте охотятся на спящих людей и животных.

Длительность их жизни всего лишь 2 года. Его укус болезненный, может появится от него аллергия. Они переносят болезни, которые могут быть опасные для человека. Клопы могут жить и на холоде.

Для того, чтобы их уничтожить, надо взять 20г нафталина и смешать со 100г керосина и 100г скипидара, затем этим раствором смазать места, там, где они обитают и так в течение 10 дней.

Домовые МУРАВЬИ появляются где угодно. Обитают в щелях стен и под полом. Их можно найти в газетах, в одежде, в крупе. Они съедают сладкое и мясо, портят ткань, кожу и провода. Муравьям нравится запах пота, они могут залезать в ранки, образовавшиеся на коже у человека.

Чтобы извести муравьев, можно из дрожжей сделать пасту, добавив в нее что-нибудь сладкое. Съедая лакомство, они таким образом начнут погибать.

Если на щиколотках у вас появляются точки красного цвета и зуд, это говорит о том, что в вашем доме появились БЛОХИ, которые пьют кровь. Они проникают в дом с питомцами, с лестничной площадки, на обуви и одежде. Чтобы от них избавиться рекомендуется мыть пол отваром полыни. А также почаще обрабатывайте порог и коврик у входа пихтовым маслом, для этого достаточно несколько капель.

Надежным средством от МУХ является пижма. В комнате, где стоит букет пижмы, мух не будет никогда, так как ее стебли и цветки выделяют такое эфирное масло, которое вызывает у мух паралич лапок.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор