Как избавиться от синяков под глазами? Эффективные маски и компрессы.

1605180668-girl-2961974-1280.jpeg

У некоторых женщин образуется синеватый оттенок кожи вследствие застоя лимфы и венозной крови, которая имеет темно — бордовый цвет. Капилляры с такой кровью просвечиваются через тонкую кожу век, придавая лицу болезненный и уставший вид, при этом визуально добавляя возраст. Причин появления темных кругов множество, например, от хронического недосыпания. Сон, который начинается после 00.00 ночи, даже если он длится 7 часов, не является полноценным восстановлением нежной женской красоты.

Во-вторых, от нездорового рациона. К примеру, Курение, кофе и алкоголь вызывают обезвоживание организма. А из — за жирного, жареного, соленого и острого появляются темные круги.

В-третьих, из-за плохой экологии. Загазованный воздух в городе, сухой воздух в офисе и квартирах создают кислородную недостаточность в организме, ухудшают кожу и волосы. Стрессы являются мощным фактором ухудшения состояния внешнего облика.

Из-за проблем со здоровьем, может быть аллергия на бытовые и пищевые раздражители провоцирует пигментацию век. Проблемы с желудком, особенно печени и почек, способствуют скоплению в организме вредных веществ, которые тоже отражаются на состоянии кожи.

Анемия узнается с помощью анализа крови и наличия темных кругов под глазами.

Заболевания сердца, щитовидной железы, и резкая потеря веса — основные причины появления синяков.

Обязательно стоит выяснить причины появления темных кругов под глазами, чтобы начать их устранять.

Воспользуйтесь советами, которые помогают скрыть косметический дефект.

Следует принимать аскорбиновую кислоту с рутинном, которая устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую сетку. Или кушать больше фруктов, ягод и овощей богатых витамином С : чёрной смородины, шиповника, киви, лимона, перца, капусты, а также пробиотиков — кефира, йогурта, которые очищают организм и нормализуют работу кишечника.

Необходим коже утренний массаж, при котором зону вокруг глаз разминают подушечками пальцев от внешнего угла глаза ко внутреннему по нижнему веку и обратно по верхнему. В завершение массажа надо нанести кубики льда из настоя ромашки по тем же линиям. После окончания сеанса нужно нанести под глазами специальный крем.

Вечером наиболее эффективен массаж серебряными ложками. Свойства серебра заключаются в антибактериальной способности и воздействии на иммунитет. Перед массажем кожа вокруг глаз должна быть очищена и смазана кремом. Чтобы усилить эффект, надо попеременно окунать ложки то в холодную воду, то в горячую. Плавные движения по обоим глазам. Достаточно 7 таких кругов.

Рекомендуются маски и компрессы.

1. Творожная.

1 ст. л. жирного творога смешать с 3 каплями лимонного сока, завернуть в марлю и приложить к глазам на 20 минут.

2. Огуречная.

Натереть огурец на терке, добавить 1\2 ч.л. белой глины, сформировать лепешки и положить их на глаза на 25 минут.

3. Картофельная.

Смешать тертый картофель с подогретым молоком. Положить в марлю и на глаза на 20 минут.

4. Травяная.

Измельчить петрушку, кинзу, добавить несколько капель лимона, и в виде компресса в марле положить на глаза на 20 минут.

Эффективным средством являются ватные диски, смоченные то в горячем, то в холодном настое шалфея, зеленого чая и нанесенные на глаза на 2 минуты по 5 раз. Необходимо делать через день в течение месяца.

Современный образ жизни не всегда позволяет уделять себе время, но наше здоровье полностью зависит только от нас самих!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор