Как избежать ошибок, при укладке волос?

1604156463-screenshot-9.png

Часто во время укладки, девушки даже не подозревают, о том, что делают это не правильно, и тем самым, ни просто не могут добиться желаемого результата, но и вредят волосам.

Ошибки при укладке, и советы, как их избежать

1. Выбор шампуни.

Выбрать правильное средство для мытья волос - это целая наука. Средства нужно подбирать так, чтобы он подходил волосам определённого типа.

2. 4 золотых правила для мытья головы.

Мыть волосы, тоже надо умеючи. Стилисты, совместно с учёными выявили 4 золотых правил для мытья головы.

* Расчёсывайте волосы перед мытьём. Так вы избежите чрезмерной запутанности, и лёгкое расчёсывания после мытья.

* Лучший друг для волос, и помощник дальнейшим манипуляциям — мягкая вода, которая не содержит хлора. Если таковой не имеется, необходимо использовать качественные шампуни, и дополнительные средства, такие как бальзамы - ополаскиватели.

* Наносить шампунь, положено два раза, а после, тщательно промывать волосы. Если этого не сделать, можно получить слипшиеся и тяжёлые волосы, которые трудно будет уложить.

* Для промывания волос, нужно использовать прохладную воду. Таким образом, закрепив луковицы, и предотвратить выпадения.

3. Выбор помощника.

Чтобы сделать идеальную укладку, потребуются чуть больше, чем одна расчёска.

* При желании создать изящные локоны, стоит приобрести брашинг с алюминиевым или керамическим основанием, и щетиной из искусственных материалов.

* Желая сделать волосы прямыми и гладкими, стоит брать брашинг с натуральной щетиной. Так же имея длинные волосы, стоит иметь в арсенале брашинг большого диаметра.

* Массажные расчёски, отличный помощник в уходе за, спутанными волосами. А так же имея хорошую массажную расчёску можно придать волосам дополнительный объём.

* Расчистка типа "скелет" создаст объём у корней.

4. Волосам надо остыть.

Можно легко придать волосам форму, при помощи утюжка или фена с горячим воздухом, но можно так же легко потерять всё над чем трудился, если не дать волосам остыть. Во время укладки, можно использовать заколки или зажимы, и убрать их перед выходом, волосы остынут, и укладка будет держаться дольше. Так же на горячие волосы не стоит наносить лак и другие средства для укладки. Есть риск сильно повредить структуру волоса.

5. Укладка мокрых, или влажных волос.

Перед укладкой необходимо как следует высушить волосы, не допускается даже малейшая влажность. Используя утюжок или плойку, на не до конца высушенные волосы, можно легко их сжечь. Так же укладка никогда не будет держаться долго, если волос был влажным, а объём и вовсе моментально исчезает.

6. Слишком много стайлинга

Надо быть крайне осторожной с муссами, пенками и средствами с текстурой крем — геля. Если нанести слишком много, можно получить не стильную укладку, а эффект "грязных волос". Качества продукта, или бренд, тут не при чём, важно то, в каком количестве нанесены средства.

7. Пренебрежения средствами для теплозащиты.

Используя фен, утюжок или плойку, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО наносить средства для термозащиты. При воздействии с вышеупомянутыми инструментами, волосы подвергаются серьёзному испытанию, если их предварительно не защитить, они очень быстро станут сухими и ломкими. Термозащита так же, выполняет функцию стайлинга, и очень хорошо фиксирует локоны.

В наше время причёска стала своего рода аксессуаром, каждой девушки, поэтому уход за волосами должен быть не просто правильным — профессиональным.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи