Как избежать универа? Или топ 10 куда пойти после школы.

1588107298-fantasy-3995235-1920.jpeg

Как избежать универа? Или топ 10 куда пойти после школы.

Всем хай! Как вы? 

Наступает время, когда мы все задумываемся о работе. Когда в блогах или красивых постах говорят, что “Тебе предоставлены все возможности” чёрт как же это глупо звучит. Мы вырастаем, и у нас появляются потребности, мы ищем работу, не задумываясь о своих интересах, мы перешагиваем себя. Мы не правы, но вроде как и не в силах, что изменить. Окей, мы еще вернемся к этому, я обещаю, а пока я хочу начать топ. Итак, если подумать вас ведь все равно погонят в колледж, ну или говоря нашим языком “в шарагу”, а значит, вы навряд ли сможете работать весь день. Хотя на самом деле зависит от колледжа... И поэтому в топе я подобрала наиболее выигрышные варианты, на данных местах работы вы сможете работать как целый день, так и одну половину дня. 

Самая первая и наиболее распространенная профессия: официант. Помню, как в выпускном классе моя подруга подрабатывала в кафешке около двух сезонов, осень и зиму. Если вы живете в большом городе, то это определенно не последняя профессия, а если ваша юность проходит, как и моя в небольшом городке, то советую записать в уме эту профессию на случай, если не найдется ничего больше.

 Номер два: мастер по маникюру. После десятого моя одноклассница потратила всё лето, на освоение этой профессии. Но зато все свободное время в период учебного года она занималась неил артом, что являлось её заработком. Звучит неплохо, но придется постараться, а именно освоить все техники и прокачать свой навык. Не унывайте, если это все не ваше, ведь впереди еще восемь профессий!

 Номер три: Мастер по клинингу. Ну или говоря проще, уборщик/уборщица. Если вам безразлично, где работать, то почему бы нет. Ну и в конце концов, что в этом такого? Это ведь временно пока вы ищите своё, то почему бы нет заработать мытьем посуды или полов. Работа кстати довольно распространенная. Номер четыре: барбер или же парикмахер. Предварительно необходимо пройти курс обучения, что означает денежный вклад. А также хочу сказать, что без умения расположить к себе людей в данной профессии вам будет сложно. 

Номер пять: если вы любите быть во всеобщем внимании и знаете, как зажечь толпу, то думаю эта профессия для вас! — Стример. Ребят, я серьезно! 21 век и люди зарабатывают на ютуб. Почему бы нет? Стоит лишь начать. Даже не обязательно воспринимать все это  серьезно, почему бы не попробовать наряду с другой профессией, так ведь только интереснее. Я знаю большое количество платформ разработанных именно для проведения онлайн эфиров, и я видела миллион таких дурачков-стримеров, но черт побери, им реально донатят. Для тех, кто не знает, что означает слово "донат" поясняю – перечислять деньги.  Им перечисляют большие суммы просто из-за того, что они придуриваются и кривляются перед камерой, стримеры это не только девушки, есть и парни-стримеры. В общем я немного задержалась на этой профессии и перехожу уже к другой. 

Номер шесть: курьер. Более приземленная профессия, но также довольно распространенная, даже для маленького городка, вроде моего. В каждом городе наверняка найдется заведение с доставкой еды, или офис, в котором по любому нужен курьер. А если у вас есть транспорт, то это наверняка для вас. Ну и что, что велик? — Здоровый образ жизни ведь! Да и вообще езда по городу очень даже расслабляет. 

Номер семь: журналист. Тоже кстати, приземленное и хорошо развитое. Если вы хорошо владеете русским языком, и в состоянии написать текст – это работа для вас. Полно платформ в интернете, да и наверняка какое-нибудь менее известное издание газеты будет не против взять вас на полставки. 

Номер восемь: продавец-консультант.  Что если за углом есть небольшой магазинчик, ищущий продавца на вечернюю смену? А еще если магазин в пяти шагах от дома, то и вовсе прелесть. 

Номер девять: фотограф. Один большой минус – наличие камеры. Хотя может про мастерство тоже стоило сказать? Сейчас все, как один мечтают о профессиональной фотосессии, а если вы отличный фотограф, пора-бы уже превратить свое хобби в заработок! Все карты в руки.

Номер десять: фриланс. Полно свободного времени, так это чудесно, а сейчас мы научимся монетизировать это время. Фрилансер не значит бомж, фрилансер – человек работающий удаленно.  Фрилансеры занимаются всем понемногу: пишут статьи или эссе, диссертации или посты, книги или же рассказы; обрабатывают фотографии, рисуют арты или скетчи; выполняют чужую домашнюю работу по химии или физике; выгуливают собак.

 В общем все карты на руках и было бы желании, а идеи я вам уже подкинула. Не сиди просто так, монетизируй свое время! У тебя все получится! 

А теперь вернемся к тому, от чего ушли – свои интересы. Очень важно не отказываться от них, ребят, я не хочу чтобы ваша работа утруждала, изматывала и убивала вас. Работа должна быть в радость! Найди себе то, что тебе по душе и монетизируй свое время уже сейчас. Я в тебя верю, и ты поверь! Если получилось у многих, то почему не получится у тебя? 

Enjoy the moment. Your ArtDealer❤️

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор