Как изменилась жизнь.

Разве кто-то мог подумать или представить себе, еще несколькими месяцами ранее.... когда люди могли свободно гулять в парках и скверах, ездить на отдых, посещать кинотеатры, бары, клубы. Одним словом гулять и веселиться. Никто, ни один единственный человек не думал о том, что наступит такое время, когда люди будут друг от друга далеко, настолько, что создается впечатление невидимой пропасти между ними. Когда будет опасным объятие, поцелуй, рукопожатие. Нет, естественно это выбор каждого. Но меры предосторожности, которые сейчас чуть ли не на каждом углу прописаны, диктуют держаться подальше. 

Вот так вышла я в магазин, а там повсюду красные метки и расстояние 1,5 метра. Чуть закашлялась, ну просто возможно вдохнула, выдохнула не так, а от меня уже с ужасом в глазах старушка отпрыгивает, которая до этого мирно рядом стояла и выбирала себе зефирки к чаю. 

И я вот бреду домой, и грустно мне от того, что сейчас происходит. Во всех СМИ только и разговоров, что о новом страшном и ужасном вирусе. А народ без работы и без средств к существованию. И невольно задумываешься, а как найти в себе сил, не впасть в депрессию, так же как и раньше радоваться жизни. Просыпаться утром и строить планы на день, а не думать о том, как бы не заразиться самому, и уберечь близких от этого всего. 

Люди вокруг озлобились, одичали. Но нельзя же так.... в любой жизненной ситуации нужно оставаться прежде всего человеком! 

Сложно конечно представить, что будет дальше. Жизнь стала похожа на "день сурка". Ты сидишь дома, и пытаешься найти себе хотя бы какое-то развлечение. Нет с одной стороны люди стали ближе, внутри собственной ячейки общества, внутри своей семьи. Так долго, много и тесно, все вместе я думаю еще никто не находился. Тяжелое это испытание для нервной системы и психики в особенности. 

Я сама с парнем, находясь в этой изоляции, сначала думала, что сойду сума. Но нет! Мы стали еще ближе, поняли на сколько хорошо и комфортно нам под одной крышей. Узнали друг о друге то, чего не знали раньше. Стали слушать и самое главное слышать друг друга! Я открыла для себя новые направления, в музыке, в кинематографе. Даже стихи начала писать. Как говорится все что не делается, к лучшему.... 

Однако естественно нам не хватает выходов в свет. Мы уже ужасно скучаем по нашим местам, кафешечкам, кинотеатрам. Я безумно люблю гулять по парку, у водоема, в солнечную, ясную погоду. Кормить уток, просто беззаботно проводить время. А сейчас все вынуждены быть запертыми дома, для своей личной и общественной безопасности. И это очень печально, наблюдать за жизнью через стекло, собственного кухонного окна. И не иметь возможности сходить в гости в родным, из опасения принести им эту заразу. А как хочется просто обнять маму, поделиться с ней лично, за чашечкой чая, с ароматным пирогом, тем что в жизни происходит. И именно в эти минуты приходит осознание того, на сколько ценно и дорого живое, человеческое общение. Не по скайпам и приложениям на компьютере, не телефонный разговор,  а именно вот так, напротив друг друга, глядя в глаза. 

На сколько же это важно. Именно осознать, что ни за какие богатства мира не купить здоровье. И человечность, и такие важные моменты как общение, единение души, нельзя приобрести за деньги, выменять, достать.... Поэтому нужно ценить, и беречь как что-то хрупкое и важное, тех людей что вокруг, и самое главное своих, родных и близких, которые пусть и не рядом физически, но очень близко, у самого сердца, морально! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор