Как изменить характер попугая за 15 минут

Попугай, Птица, Разноцветный, Зеленый, Красный

Жил-был в одной достопочтенной семье маленький попугайчик. Относился он к семейству самых маленьких попугайчиков мира. Был хорош собой, весь такой зелёненький, красненький, голубенький и пушистый. Не попугайчик, а «разноцветное облачко". Глянешь на этого пушистого ангелочка, и тебя посещает мысль…какая мимимишечка, хочется взять его на ручки, расцеловать в зелёный лобик, взъерошить его нежное оперение, сделать «ути-пуси»…Но, осторожно, это злобный птиц!

Несмотря на свою привлекательную внешность, это чудо обладало  отвратительным характером. Все как у людей – чем приятнее внешность, тем стервозней характер.

На любую попытку почистить клетку, или, позволить его величеству дать себе корма и воды, «разноцветное облачко» ругалось самыми неприличными попугайскими словами, так и норовило откусить пол пальца своему человеку.

Вот так они и жили: -  попугай проявлял свой демонический норов, а его человек терпел и любил это исчадие ада.

Все изменилось в один миг. Но, немного предыстории для полноты картины.

«Любимый человек» этого попугая живет в такой стране, где жизнь без кондиционера не представляется возможной. Когда ломается кондиционер, то и жизнь обитателей квартиры становится практически невыносимой из-за высокой влажности океана, виднеющегося из окон дома и жары. В этот день сломался кондиционер. Этот не тот кондиционер, который висит на стене у нас в квартирах. Это другой  мощный кондиционер, который засасывает воздух в вентиляционную трубу.

dc94a337c7a99ec4e60e2c5b59aefbca.jpeg

Кондиционер сломался, вызвали мастера, а сами хозяева вечером в пятницу ушли в бар на пятничную (пьяную) вечеринку с друзьями.

Поздно вечером «любимый человек» попугая вместе с собакой и с женой вернулся домой. Точнее, хозяин в сильном подпитии, еле волоча ноги и чудом сохраняя шаткое равновесие, ввалился в дом. Собака алкоголь не пила, поэтому была вполне адекватная, в отличие от хозяина. Жена, как и положено женщине, выпила немного, чтобы держать контроль не только над собой, но и над ситуацией.

В комнате, хозяин, шатаясь, случайно задевает защелку на двери клетки попугая. Дверца в клетку открыта, а за ней - свобода! «Разноцветное облачко»  не будь дураком сразу решил воспользоваться открытой дверью. С криками  - «свободу попугаям» выпорхнул из клетки. В пятнадцать взмахов маленьких крыльев долетел до противоположного края комнаты, где его благополучно, током воздуха, начало засасывать в вентиляционную шахту уже работающего кондиционера.

Мастер по ремонту кондиционеров  "на отлично" справился со своей задачей. К моменту возвращение хозяина домой кондиционер уже работал.

«Разноцветному облачку», несмотря на то, что он один из самых маленьких попугайчиков на планете Земля, все таки, не удалось полностью влететь и уйти в стратосферу через вентиляционную систему. Помешали лопасти вентилятора на подлете к трубе. В эти самые лопасти и попал бедолага. В стороны полетели зеленые пух и голубые перья. Бесчувственное тельце рухнуло на пол. То, что служило оперением попугаю еще некоторое время как в замедленной съемке, нехотя опускалось на пол...Практически лысый трупик лежал на полу...но недолго, секунды три, не более.

1618988341_19-krasivosti_pro-p-oshchipannii-popugai-ptitsi-krasivo-foto-22.jpg

Помните собаку, которая пришла вместе с хозяином? Так вот, у собаки сработал охотничий инстинкт. Песель в три прыжка оказался возле бездыханного, потрепанного тельца, схватил несостоявшегося камикадзе в свои бивни.  

Хозяин, хоть и был изрядно пьян и с большим трудом старался держать равновесие, все таки держал ситуацию под контролем. В два прыжка оказался возле собаки. Разжал пасть пса и извлёк из нее мокрую тушку, не подававшую признаков жизни.

У человека случился шок от происходящего. Хмель в один миг слетела с него. Глаза стали осознанные, тело устойчивое. А вот стресс… стресс был не реальный. Человек 10 минут стоял на одном месте, держа в руке птаху, смотрел на бездыханное тельце и повторял только одну фразу» - «Он умер, он умер…»

Жене с трудом удалось разжать пальцы мужа и буквально вырвать из рук бездыханный лысый комочек. Она положила попугайчика в клетку, и тут он открыл один глаз, потом второй. Потом, что-то там прочирикал, отряхнулся и побрел попить водички. Человек срочно потребовал себе полный стакан бренди и выпил его одним залпом, не закусывая.

Еще пару-тройку дней «разноцветное облачко», потерявшее изрядное количество перьев было мрачнее тучи. Сидело нахохлившееся, чистило то, что осталось от шикарного оперения. Что-то там ворчало себе под нос. И не то что даже позволяло кормить-поить себя и чистить клетку, но и подставляло свою головешку, чтобы его погладили.

 

По прошествии трех дней, попугайка снова почувствовал вкус к жизни. Стал весёлым и общительным. Только от его скверного характера не осталось и следа. Наоборот, он стал ласковой и нежной птицей, любящей своих людей. Надо же, как экстремальная ситуация меняет не только людей, но и даже маленькую птаху. Видимо, надо было получить сотрясение головного мозга, да выброс адреналина, чтобы нейронные связи в черепной коробке начали адекватно работать. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор