Как купить машину с рук простые базовые аспекты

Такая проблема как купить машину с рук, всегда большой вопрос

Люди приобретают поддержанные авто по сугубо индивидуальным причинам. И самой распространенной из них выступает недостаточный объем финансовых средств для приобретения нового автомобиля. Вот все и стремятся купить машину с рук, чтобы была еще и в наилучшем состоянии. Плюс, чтобы впоследствии не пришлось еще больше платить на эксплуатацию или же ее ремонт.

Любой процесс покупки подержаного автомобиля начинается, конечно же, с общения между покупателем и продавцом. И чтобы наилучший выбор авто с пробегом был сделан, нужно тщательно выслушивать продавца. Вдаваться во все нюансы передаваемой им информации.

Также нужно уделять внимание тому, как он рассказывает и особенно «расхваливает» свой транспорт. Как акцентирует внимание на исключительно преимущественных и положительных сторонах.

Сервисное обслуживание

Прежде чем купить машину с рук нужно ознакомиться с записями в сервисной книжке интересующего автомобиля. Количество записей в ней позволит определить степень ухоженности данной машины. Если же сервисная книжка отсутствует вообще, то автомобиль мог просто не проходить сервисного обслуживания.

Осмотр кузова при приобретении авто

Далее осуществляется тщательный осмотр кузова приобретаемого авто, уделяя внимания лакированной поверхности. Следует тщательно изучить пороги, фартуки, двери. Также осмотреть капот и багажник на наличие ремонта вмятин, трещин и сколов. Присутствующие на лакокрасочном покрытии пятна выступят свидетельством проведения восстановительного ремонта.

авто бывшее в употреблении

Исследуется крыша на предмет эксплуатации авто с верхним багажником. Это будет констатироваться потертостями краски в местах крепления. После этого проверяются заднее и переднее стекла.

Далее, по ходу нужно осмотреть уплотнительные резинки в местах стыковки с кузовом. Любые следы потертости краски по периметру уплотнителя будут свидетельствовать о факте участия авто в ДТП. Может быть, машина и переворачивалась.

Как видно много нюансов и исследований подержаной машины. Так что, легче купить машину новую, приобретая с рук, требуется больше внимания, нервов. Но раз уж решили, идем далее.

Состояние дверей и резины

Следующим шагом выступает проверка дверей, которые должны закрываться и открываться просто безупречно. Также выявляются люфты на дверных петлях посредством покачивания открытой двери вверх-вниз.

Наличие таковых нежелательно. Нужно внимание также обратить на колесные протекторы. Установленная новая резина может также выступить поводом для размышления. Ведь износ покрышек может дать определенную информацию о состоянии подвески.

Проверка двигателя

После этого осуществляется осмотр агрегатов: мотора, КПП и ведущего моста. Наличие подтеков смазки не должны присутствовать. Перед решением приобрести авто б/у следует осуществить пробный заезд. Во время теста требуется обратить внимание на управляемость и прислушиваться к каждому техническому шуму.

Тестировать двигатель при движении нужно в разных режимах функциональности. При этом надо следить за выхлопными газами: черный дым скажет о топливном перерасходе. Синий цвет дыма, говорит о повышенном потреблении моторного масла.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор