Как материализовать мысли и желания?

Периодически каждый человек предается мечтам и задумывается о том, как материализовать мысли и желания. Большинство из нас уверены, что это невозможно, но существует методика, с помощью которой можно воплотить в жизнь любые мечты. Зная несколько секретов, как это сделать, воплотить в жизнь можно любое своё желание. Сегодня мы разберемся в том, как работать над силой притяжения и какими принципами следует руководствоваться, чтобы осуществить желаемое.

Материализация мыслей и желаний

Любой человек хоть немного знакомый с техникой исполнения желаний, понимает, что такое визуализация, карта мечты и медитация для реализации желаемого. Но изучив статистику, мы понимаем, что получить желаемое, используя эти техники, удаётся единицам из нас. Другие же люди, либо довольствуются небольшими достижениями, либо не наблюдают их вообще, даже при условии регулярной медитации и визуализации своих желаний. Но почему так происходит?

Материализация мыслей и желаний, происходит при помощи энергии человека, обращающегося внимание на те или иные вещи. Именно энергия питает объекты и события, которые находятся в центре нашего внимания, в результате чего желаемое реализуется в события и физические объекты.

Часто люди перекладывают ответственность за исполнение собственных желаний на других, утверждая «Я не сумею», «У меня не получится» и т.д., Таким образом человек теряет энергию, которую можно было потратить на воплощение мечты в жизнь. Перестав стараться материализовать желаемое, человек начинает действовать противоположно, всеми силами поддерживая ошибочное убеждение, в невозможности достичь желаемого и в том, что всему виной окружающие, пытающиеся помешать его планам.

При общении с успешным человеком, достигшим благосостояния, можно отметить, что фразы начинаются со слов: «Я смог», «Я добился», «Я сделал». Успешный человек никогда не говорит фразы «Мне помогли», «У меня получилось потому что...», «Мне повезло» и так далее. Так говорят только неудачники, которые искренне верят, что достичь желаемого, им мешают другие люди.

В итоге становится понятно, что главный принцип материализации мыслей и желаний –это «Я создаю», «Я умею», «Я делаю». В случае если поступающие из мозга сигналы неправильные, всё рушится. Все мысли и слова человека должны начинаться с «Я», благодаря чему удивительным образом на общей арене начинают исчезать посторонние люди и человек становитесь главным игроком, вокруг которого развиваются все события. Понимание и ощущение своего собственного «Я» бесценно. В результате человек избавляется от страха совершить ошибку. Он чётко осознаёт, что всё в мире создаёт он, а соответственно, может изменить это, чтобы получить желаемое.

Как просто материализовать мысли и желания?

Всё гениальное просто. Вспомните притчу про двух волков и про то, что сильным становится тот, кого лучше кормят. Это притча открыто нам даёт понять, что сильным становится то, на чём мы концентрируемся своё внимание. То, что лишено внимания, со временем забывается и уходит в прошлое. В итоге становится понятно, что не существует внешнего мира, враждебно настроенного против нас. Вселенная одна и она с радостью готова помочь воплотить желаемое вами в жизнь. Но при условии, что у человека есть сильное желание добиться своей цели.

Каждый человек должен понимать, что именно люди наделяют своей энергией события, происходящие в мире или в жизни определённого человека, извлекая собственный опыт.

Что же получается?

Получается то, что питая какое-либо событие положительной энергией, мы в ответ получаем то же самое. Позитив возвращается к нам в виде счастливых моментов и хороших людей. Тоже происходит и тогда, когда мы питаем что-либо негативом, который возвращается, проявляясь плохими людьми в окружении, неудачами и страданиями. Что же делать? Не нужно уделять внимание тому, что вы не хотите видеть в своей жизни. Акцентируйте внимание только на том, что хотите привлечь к себе.

Важно понять, что всё зависит исключительно от вас и на основании этого, выстраивать свою жизнь. Работайте над силой притяжения положительной энергии и акцентируйте внимание на том, что вы желаете, будь это машина, деньги, путешествие по всему миру, счастливая семья, престижная работа или что-либо другое. Уделите тому что вы желаете максимально возможное внимание. Помните, чем больше внимания и энергии вы отдадите на достижения желаемого, тем более быстро ваши мечты материализуются.

Предавайтесь фантазиям, вы представляете то, что вы хотите и наслаждайтесь своими мечтами. Представьте что вы видите, слышите и чувствуете, достигнув желаемого. Воспроизводите в мыслях картинку того, что вы увидите, услышите, какие у вас будут ощущения, когда желаемое исполнится. Это крайне важно. Вы должны окунуться в свою мечту и это должно длиться не менее пяти минут. В результате поступающие из мозга сигналы в момент фантазий, позволят вам прочувствовать исполнение желаемого в реальности.

Несколько правил визуализации желаний

В первую очередь, нужно отталкиваться от того, что именно вы хотите реализовать, используя великую силу мысли. К примеру, это отдых на побережье Средиземного моря. Что в этом случае вы должны видеть в фантазиях? Представьте океан, солнце, шезлонг и всё это происходит с вами. Вы ощущаете, как идёте по берегу, касаетесь ступенями тёплого песка или отчётливо чувствуете, как солнце ласкает вашу кожу. В этот момент важно четко представить ощущения в момент осуществления желаемого, словно вы это уже пережили.

Три главных правила

1. Я слышу.

Постарайтесь максимально воспроизвести в сознании окружающую обстановку, в виде крика чаёк, смеха рядом находящихся людей, собственного голоса и других возможных событий. Почувствуйте наслаждение от нахождения в том или ином месте. Думайте про то, какое счастье вы будете испытывать и других положительных эмоциях.

2. Я чувствую.

Не ограничивайте свои чувства, будь то восторг, восхищение или радость от реализованной мечты. Не пытайтесь сдержать эмоции, которые до мурашек по коже будут будоражить ваше сознание.

3. Я испытываю ощущения.

Отчётливо представьте, как вода касается вашей кожи, как влажное стекло стакана с охлаждающим напитком, касается вашей руки, как вы пьёте этот напиток, его вкус и запах. Позвольте себе окунуться в мир грёз, наслаждаясь исполнением желаемого, пусть даже 5 минут, которые приблизят вас к воплощению мечты в жизнь.

Эти три правила являются главными на пути к материализации мыслей и желаний. При этом, нет необходимости делать это по нескольку раз в день. Главное, сконцентрировать свою энергию и внимание, полностью избавившись от сомнений в достижении желаемого, с помощью великой силы мысли.

Главная ошибка, которую совершает человек при выполнении этих правил – это сомнения. Они возникают уже на третьей или четвёртой минуте, когда у человека всплывает мысль «Где взять средства на реализацию своей мечты?». В этом и есть ошибка, в результате чего человек переключается на эту мысль и начинает уделять ей внимание, питая её энергией. В результате эта мысль может показаться более главной и человек начинает постоянно думать над реализацией этого вопроса, а реальное желание уходит на «полку ожидания», и его достижение становится практически невозможным.

Что происходит дальше?

Далее ситуация усугубляется. Человек начинает думать не только о том, где можно взять деньги, но и о том, что их необходимо накопить и только потом приступать к реализации желаемого. Ещё хуже ситуация становится тогда, когда человек откладывает мечту на потом, размышляя, что изначально нужно купить то, что необходимое и только когда появятся лишние средства, начать воплощать мечту в жизнь. Именно такую позицию, зачастую занимает старшее поколение. Но всем известно, к чему привела такая практика. Когда люди обделяли себя, собирая деньги, в результате чего их накопления были безвозвратно потеряны, в следствии дефолта.

Еще одним препятствием к достижению мечты становятся сомнения. Когда человек задаётся вопросом, а что будет если у меня не получится, опираясь на опыт других людей. В результате этот неудачный опыт, он применяет к себе, наполняя негативом события происходящие вокруг. В итоге фокус внимания происходит на негативных событиях и человек сам себя убеждает в невозможности достичь цели.

Существует ещё одно препятствие на пути к достижению желаемого – это информация полученная человеком в детстве про благородность. К примеру, когда в сказках акцентируют внимание на том, что бедный, но благородный, честный, но нищий, богатый, но подлец и т.д.

В результате человек полностью забывает о своей мечте. Он не уделяет ей внимания и не питает её. В то время как фокус внимания полностью переходит на негативные мысли, такие как «Где взять деньги?», «А что если не получится накопить деньги?» и т.п. В такой ситуации наступает момент, когда материализовать мысли и желания невозможно, ни с помощью медитации, ни реализации или какой-либо другой практики. Потому что фокус внимания больше не затрагивает изначальное желание, в результате которого возникли другие вопросы.

Ситуацию можно наглядно рассмотреть на примере, когда человек мечтает об автомобиле, в то же время находясь в поиске работы. Всё его внимание акцентировано на необходимости найти достойную работу, при этом на покупку автомобиля отведено всего 5-10% внимания, которых недостаточно для осуществления мечты.

Какой выход?

А выход здесь один – поиск новых путей достижения цели. Важно понять, что все прежние действия направлены на препятствие, а не на достижение цели. Поэтому нужно полностью изменить стратегию и проанализировать свою работу над силой притяжения. Не следует распыляться на множество мелких проблем, акцентируйте внимание только на своём желании и наблюдайте за происходящими вокруг событиями, которые будут способствовать реализации вашей мечты.

Не бойтесь искать новые пути достижения цели и уделять внимание всему, что связано с главным желанием. Фокус внимания является энергетической вибрацией, создающей путь к желаемому, по которому вы медленно, но уверенно двигаетесь к цели, словно поднимаясь по лестнице. В результате у вас появится возможность стать свидетелем настоящего чуда, как не имея ничего, вы получили желаемое.

Предаваясь фантазиям, человек прочувствует желаемую ситуацию и перестанет переживать о том, каким образом он её достигнет. В то же время, он станет более внимательно относиться к вещам, которые так или иначе имеют отношение к тому чего он желает. В итоге человек начнет видеть подсказки Вселенной, используя которые он достигнет желаемой цели. Начнут происходить странные совпадения. К примеру, вчера вы еще не видели на улице баннера с рекламой поездки в Париж, а сегодня он есть. Это и есть намёк Вселенной на то, что вы двигаетесь в нужном направлении. Не нужно торопить события, важно наблюдать за происходящим и радоваться каждому моменту, приближаясь к мечте. Научитесь уделять внимание только тем событиям, которые необходимы для достижения желаемого и вы получите всё о чём мечтали.

Как дальше происходит материализация желаний?

При правильном фокусе внимания, в жизни человека появляются люди или происходит ситуация, которая неожиданно предоставляет возможность добиться желаемого. В этот момент человек должен быть открыт к новым событиям и знакомствам. Это может быть что угодно, предложение занять хорошую должность, рискнуть ради хорошей прибыли и т.д. Главное, вовремя заметить возможность и воспользоваться ею.

Но и здесь есть опасность, не получить желаемое. Всё дело в том, что получив непредвиденную прибыль, которой достаточно для реализации мечты, человек может испугаться. Появятся мысли «Может лучше потратить эти деньги на ремонт», «Покупку мебели» и т.д. В этот момент человек меняет фокус внимания. В итоге деньги начинают исчезать также быстро, как и появились. Человек сам перекрывает денежный поток, который был открыт для реализации конкретной мечты. В результате этого материальные средства просто «тают на глазах». Человек начинает фокусировать внимание на возможности их сохранения, из-за чего денежный поток полностью перекрывается, ведь человек думает про экономию, а не про изобилие.

Важно понимать, что создать можно не только достаток, но и нехватку денег. Суть заключается в правильности фокуса внимания. Проработав эту методику несколько раз, человек на своём опыте поймет и научится материализовать мысли и желания, осознавая, что это легко, если делать всё правильно.

Поэтому, если вы хотите материализовать мысли и желания, фокусируйте внимание только на определённом событии или вещи, которую вы желаете получить. Не бойтесь впускать в жизнь новых людей и искать новые пути достижения цели. Слушайте свою интуицию и не распыляйтесь на мелкие неудачи, только в этом случае вы сможете сконцентрировать положительную энергию в нужное русло и достичь даже желаемого.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор