Как моя подруга жениха увела

1596813344-couple-677585-1280.jpeg

С Ленкой нас поселили в одну комнату в общежитии. Кроме нас с нами жила еще и Лиза. Но нам она не нравилась. Неаккуратная, немного на своей волне. К примеру сидит, сидит, да вдруг захохочет. Но училась хорошо. Мы часто у нее конспекты списывали. 

А с Ленкой мы прям закадычными подружками стали. Обе деревенские и нам по вкусу пришлась городская жизнь. Мы бегали по вечерам на дискотеки. Ездили к друг другу в гости. Всегда вместе, всегда вдвоем. 

Но это предыстория. А история о том, как наша дружба закончилась, вот она. 

С Пашей я познакомилась первая. Случайно, в автобусе. Он нечаянно меня токнул. Сразу извинился. Так слово за слово и он назначил мне свидание в парке. 

А я же трусиха, мало ли что. И как вы уже догадались, взяла Ленку для поддержки. 

После двухчасового гуляния по дорожкам парка, Паша проводил нас до общаги. Ну я естественно у Лены спрашиваю - Ну как он тебе? Классный, правда? - А она так плечиком пожала - Да ничего особенного. Скучный - Я обиделась - У тебя и такого нет -

Вроде как посорились. А тут мама мне позвонила и попросила срочно приехать. Бабушка заболела, надо в больницу, а за хозяйством присматривать некому. Я отпросилась и уехала.

Вернулась через две недели. Смотрю, подружка моя, изменилась. Ходит вся  из себя загадочная. Спрашиваю - Никак влюбилась? Колись, кого нашла? - Она фыркнула - Секрет. Вдруг отобьешь -

Конечно же про Пашу спросила, приходил или звонил? Тогда в то время мобильных не было, только станционарные телефоны. У него был номер только нашего общежития. А у меня его домашний.

Ленка отводя глаза, сказала, что ни разу. Думаю, странно, вроде у нас все нормально было в отношениях. А первой позвонить, как то неудобно было. Два дня я настраивалась и наконец набрала заветные цифры. 

Паша ответил только со второй попытки. Я ему - Привет, я приехала - А он мне - Ну и что? - Обида накрыла меня с головой - Так у нас как бы роман был. А стоило мне уехать и ты меня забыл? - В трубке повисло молчание, а потом он заявил - А с такими как ты нельзя отношения строить - Тут уже я разозлилась - А какая я? - Паша ответил кратко - Девушка вольного поведения - и положил трубку.

Лежу я в своей комнате, реву. А Лизка мне и говорит - Чего ревешь то? - А Ленки, как назло нет, а обида так и прет. Ну я ей все и рассказала.

-Глупая ты и доверчивая. Ты думаешь, где сейчас твоя подружка? - Я вытирая слезы, ответила - Так в библеотеку центральную поехала. Ты же сама слышала - Лиза засмеялась - Ага, в библиотеку. Да с Пашкой твоим она на встречу поехала. Видела я их, воркуют как голубки. Она же тебе и подгадила, наговорила про тебя. А что? Он городской, если замуж возьмет, так здесь и останется -

Честное слово, мне не столько отношения с Павлом было жалко, как было противно от предательства. Вот тогда я в первый раз и получила урок на всю жизнь. Нет женской дружбы, от слова совсем. Нельзя никому доверять в этой жизни, иначе можно получить подлый удар в спину. 

У Ленки с Пашей, к моему глубокому удовлетворению, ничего не получилось. Бросил он ее. Еще и в положении. Она учебу бросила и больше я ее не видела. И вот спустя много лет, я думаю, может она от меня беду отвела?

Подпишитесь и пишите комментарии, если понравилось. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор