КАК МЫ ПОБЕДИЛИ УЧИТЕЛЯ

 1613068294-pershachki.jpeg

Дело было в Константиновке Донецкой области. 

 Шел 1989 год. Наша классная руководительница Ольга Викторовна была молодой преподаватель, но характер имела ужасный. Она вела у нас алгебру, геометрию и физику. 

 Иногда случалось так, что из-за перестановок в расписании, мы попадали к ней на целый день, а после уроков она еще проводила и классный час. Это было жутко. Ее постоянные крики и рассказы о том, что мы, пацаны - это мужланы в потных носках, а про девочек я вообще молчу. Девченки сидели в слезах.

 Любой из нашего класса готов был разорвать её на атомы. Но однажды все изменилось.

 Класс у нас был очень дружный. Ребята и девчонки жили дружно, одной семьей. В классе никогда не было драк или чтобы кто-то кого-то дразнил.

 Как - то раз, теплым апрельским днем, наши девчонки пронюхали, что классуха выходит в этот день замуж. Мы, всем классом, смываемся с уроков. Девчонки были по-своему, а мы, пацаны, принялись рыскать по району и искать цветы. Обнесли клумбы  во дворах, в частном секторе и, даже, возле горисполкома оборвали средь бела дня все розы.

 Дружной толпой направились к ЗАГСу.

 Далее была картина, достойная кисти великого художника: процессия выходит из здания, все улыбаются, все счастливы и, вдруг....Ольга Викторовна видит нас, стоящих всем классом, полукругом и у каждого в руках был огромный букет цветов...

 Процессия остановилась, все резко стихло и только наша учительница, глядя на нас, плакала.

 С тех пор она стала для нас самым родным человеком и самым близким и настоящим другом.

 С тех пор прошло много лет. Но Ольга Викторовна  до сих пор работает в нашей школе.

 Друг другу мы показали воочию, что добро всегда побеждает зло.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Актер в кинопроизводстве, поэт, исполнитель песен в стиле " Шансон "