Как найти зимовальную яму на любом водоёме за 1 минуту

1603884394-344%D0%B0%D0%B04%D0%B04.jpeg

Приветствую Вас друзья. Понятие "зимовальная яма" появилось очень давно, еще в 19 веке. Зимовальная яма - это место на большой глубине, где скапливается огромное количество рыбы в зимнее время.

Делать как этот браконьер конечно же не надо! Кто не знает, рыбалка на зимовальных ямах запрещена правилами рыболовства.

За ловлю рыбы на зимовальных ямах предусмотрен штраф от 2000 до 5000 рублей и административная ответственность. Часть 2 ст. 8.37 КоАП РФ.

Отсюда возникают вопросы, а как же узнать, где находятся эти зимовальные ямы? Как обезопасить себя от штрафа?

Как Найти зимовальную яму на любом водоёме?

Благо сейчас это сделать очень просто, бесплатно и быстро. Для этого нам нужно найти перечень зимовальных ям для своего региона.

К примеру, я выберу Астраханскую область.

  • Открывается таблица с реками и зимовальными ямами.

Слева название реки - справа примерное место зимовальной ямы. В некоторых случаях попадаются точные координаты зимовальной ямы.

Что делать если вы не нашли свой регион или область?

 

Открываем поисковик и вбиваем следующие слова "Перечень зимовальных ям "и ваш регион или область". Открываем любую из первых вкладок и перечень зимовальных ям там будет.

Зная, где находятся зимовальные ямы, вы всегда сможете обезопасить себя от административной ответственности и штрафа. Так же в этом приказе (N 453) есть перечень нерестилищ и нерестовых участков, где рыбалка в определённое время запрещена.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.