Как найти работу по душе

1596529554-startup-593341-1280.jpeg

Работала я в небольшом кооперативе мясного направления. Должность была самая непритязательная. Уборщица. А это уборка всех цехов и мытье всего оборудования. 

Я говорила всем -, Устала, не могу больше. Сил нет - Меня конечно осуждали. Работы в нашей местности кот наплакал, а я носом ворочу. Но у меня характер. Если что решила, с места не сдвинешь. Уволилась я.

Первым делом в центр занятости. Там даже документы не оформила, предложили временную работу. Занятость два часа. Делать особо ничего не надо. Но зарплата слезы. 

Но отношения с новыми людьми у меня всегда складываются непросто. Мне нужно привыкнуть к людям. Это с детства. Я долго привыкаю и если отклика нет, замыкаюсь в себе. 

Мне все это время, пока я работала, вечностью показалось. Вроде приветливо друг другу улыбаемся, но все равно не то. На прежней работе я была балаболкой, а здесь слыла молчуньей. 

Отработала положенный месяц, встала таки на учет в центр занятости. И застряла там на полгода с мизерным пособием. Вакансий никаких, перспектив тоже.

А потом мне повезло. Устроилась пол мыть в промышленном магазине. Из плюсов, товары под зарплату, из минусов, оклад в пять тысяч.

Все бы ничего, но у меня двое детей и я воспитываю их одна. А это расходы на школу, детский сад. И я не упоминаю коммуналку. В общем трудность за трудностью.

Как я со всем справлялась, ума не приложу. Конечно в этом мне интернет помог. Там всегда можно найти заработок. Не бог весть какой, но все же деньги. Они и были небольшим подспорьем. 

А сколько курсов бесплатных для освоения новых профессий. Мне всегда смешно, неужели люди думают, что за три дня можно научится чему то новому? Нет и еще раз нет. Работа в интернете иногда требует больших усилий, чем даже физический труд. 

Знакомые к примеру мне говорят, ну чего там сложного. Потыкал пальцем в кнопки и делов то. У меня один ответ, если все так просто, возьми да и постукай по клавиатуре. Ведь написать текст иногда бывает ой как сложно. Когда к примеру никаких идей в голове и кажется, что уже не будет. Но берешь себя в руки, читаешь про себя мантру, я могу, я сумею и вперед. 

А тут слышу вакансия на моем прежнем месте работы появилась. Ни минуты не раздумывала, пошла туда. Попросила взять обратно. Взяли. 

Из этой истории я вынесла только одно. От добра лучшего не ищут. А как встретили меня бывшие коллеги. Не фанфарами, но весьма приятными словами. Я как будто домой вернулась.

Так вот в заключении хочу сказать. Тем кто хочет уволиться, подумайте. Может не надо искать другого. 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор