Как найти человека в Инстаграме по номеру телефона: 3 способа

Социальной сетью любителей фотографий Инстаграм пользуются миллионы людей во всем мире, и Россия здесь – не исключение. Собрать список полезных контактов и подписчиков можно разными способами, но проще всего найти человека в Инстаграме по номеру телефона благодаря специально предусмотренной функции в приложении.

Способ №1

Установите приложение Instagram на ваш смартфон, чтобы получить доступ к необходимому функционалу. Существуют и варианты поиска контактов без самой программы, но к ним вернемся позже. Предполагается, что вам уже известен номер телефона человека, которого нужно найти в сети Инстаграм, и он добавлен в список контактов на вашем смартфоне. Если это еще не было выполнено, нужно обязательно пополнить «адресную книгу» мобильного нужным номером, указав имя и фамилию человека.

В самом приложении Инстаграм необходимо пройти регистрацию и заполнить профиль, добавить основную фотографию и загрузить несколько фото. Так другие пользователи смогут узнать вас и в дальнейшем не отказать при запросе на добавление. Кроме того, приложение автоматически синхронизируется со списками друзей в различных социальных сетях, например, «ВКонтакте» и Facebook. В результате ваши друзья получают уведомление о том, что вы зарегистрировались в Инстаграме, и приглашение подписаться на аккаунт.

Ищем человека в Инстаграме по номеру

Что касается возможности найти человека в Инстаграме по номеру телефона, данная функция называется «Синхронизация контактов», и ее можно обнаружить в разделе «Аккаунт». Далее нужно выбрать «Подключить список контактов».

Обратите внимание: если человек не зарегистрирован Инстаграме, то не отобразится в результатах поиска, так как пока не имеет привязки к своему номеру.

Дождитесь, пока приложение просканирует телефонную книгу и отобразит пользователей, у которых имеются аккаунты в этой соцсети. Процесс может занять некоторое время, особенно если список телефонных контактов довольно объемен.

Способ №2

Помимо возможности найти человека по номеру телефона в Инстаграме существуют и дополнительные функции. Так в приложении имеется раздел «Интересные люди», где представлена автоматическая подборка вероятных друзей. Список подбирается на основе номеров телефонов, аккаунтов в соцсетях, общих друзей и прочих параметров. Иногда здесь отображаются пользователи, которых не было в результатах поиска в процессе синхронизации телефонных контактов.

Сайт Инстаграм

Сам сайт Инстаграм имеет вполне удобный встроенный поиск пользователей по различным параметрам. Проще всего, когда известен никнейм друга в Инстаграме либо ссылка на него (если вы пользуетесь не приложением, а сайтом с компьютера). Здесь же можно попробовать ввести известный вам номер телефона человека в строку поиска. Дело в том, что люди нередко оставляют свои контактные данные в профиле, что облегчает их поиск. Можно добавить к запросу фамилию, имя и отчество друга, город, в котором он живет.

Способ №3

В помощь при поиске человека в Инсте по номеру можно использовать обычные интернет-поисковики, указывая в них подходящие данные. Это удобно тем, что в результатах отобразятся сразу несколько подходящих вариантов. Учитывая, как много пользователей с похожими никнеймами, можно будет быстро выбрать подходящего человека либо же убедиться на 100%, что данный пользователь пока не имеет аккаунта в Instagram.

Часто можно натолкнуться на различные сайты и сервисы, предлагающие поиск людей в Инстаграме по различным данным. Доверять им или нет – решать вам. Необходимо предварительно ознакомиться с отзывами о ресурсах, а также убедиться, что они не требуют ввода каких-либо личных или платежных данных. В противном случае существует риск кражи ваших денег, аккаунта или попадания личной информации в различные онлайн базы.

Подведем итоги. Лучше всего пользоваться встроенной функцией синхронизации контактов в Инстаграме. Это наиболее точный способ найти человека по номеру в Инсте, который, кроме того, всегда подтверждает факт наличия пользователя в соцсети. Вполне удобны и другие поисковые функции в приложении. Также нужно не забывать подробнее заполнять собственный профиль: очень вероятно, что друзья начнут добавляться и сами в ближайшее время после регистрации.

Каждый из указанных способов поиска занимает считанные минуты по времени и не требует применения дополнительных знаний. Нет необходимости искать сторонние сервисы или специалистов, предлагающих решить проблему за предварительную плату: все описанные действия совершенно бесплатны.

Небольшой совет напоследок: не забывайте проверять профили интересующих вас людей в других социальных сетях. Нередко там публикуются и ссылки на действующие инстаграм-аккаунты. В крайнем случае всегда можно обратиться к человеку лично и спросить, зарегистрирован ли он в Инстаграме, как его можно найти.

https://www.youtube.com/watch?v=oQRxeJeyR60

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!