Как найти человека по фото в соц сетях бесплатно

Сегодня едва ли найдется человек, который ни разу не слышал о возможности общаться с другими людьми через интернет. Учитывая количество существующих страничек в различных сервисах, несложно догадаться, что при желании можно найти человека по фото в соц сетях, причем бесплатно и без помощи сторонних специалистов. Рассмотрим самые простые и доступные способы.

Ищем человека по фото ВК и в других соц сетях

Самая крупная социальная сеть в России и странах СНГ – «Вконтакте» либо сокращенно «ВК». Поиск по фотографиям фактически встроен в саму сеть и вовсе не является сложным. Предположим, у вас на компьютере имеется фото человека. Изучите свойства файла, обратив внимание на наличие даты, места съемки и других параметров. Далее войдите в свой профиль ВК и откройте вкладку фотографий, расположенную в разделе «Новости». Введите в строку поиска полученные данные из файла и посмотрите на результат. В случае удачи вы увидите похожие фото, размещенные на сайте нужным вам человеком.

поиск человека по фото

С другими социальными сетями дело обстоит сложнее. Поначалу вам также понадобятся любые данные об имеющейся фотографии. Лучше всего, если известны хотя бы имя или фамилия человека, а также город, в котором он находится. После этого зайдите в интересующую вас соц сеть, например, «Одноклассники» и введите в стандартную строку поиска известные данные. В полученных результатах внимательно изучите представленные фото, имена и фамилии. Также можно воспользоваться поисковыми системами и указывать имеющуюся информацию в них, добавляя название социальной сети. Например, «Иван Петров Москва Одноклассники». Далее откройте вкладку изображений и ознакомьтесь с результатами.

Поиск людей по фото через поисковые системы

Практически все крупные поисковые ресурсы предоставляют пользователям функцию нахождения информации по предоставленному изображению. Да-да, в поисковики можно «вбивать» далеко не только слова и предложения, но и загружать различные файлы, отыскивая, к примеру, источники, где они размещались изначально. По такому принципу работает и поиск по изображениям: нужно загрузить картинку, а поисковик покажет, откуда она могла быть загружена. Если это фотография человека, размещенная в одной из соц сетей, с большой вероятностью вы получите прямую ссылку на профиль этого пользователя.

как найти человека по фото

Чтобы найти человека по фото в Яндексе, найдите значок фотоаппарата главной странице поисковика и нажмите на него. Далее нужно будет загрузить изображение с компьютера либо указать ссылку на него в интернете. В результатах поиска будут отображены все изображения, совпадающие с загруженным, либо похожие на него. Аналогично происходит процедура и в поисковике Google. Следует перейти на вкладку картинок, выбрать значок фотоаппарата и повторить действия, как в предыдущем случае.

Прочие сервисы для поиска людей

В интернете имеются профессиональные сайты, с помощью которых можно найти человека по фото в соц сетях как бесплатно, так и за различную сумму. Среди бесплатных можно выделить сайт Tofinder. Действует он по уже знакомым вам методикам: посредством загрузки фото либо указания ссылки на него. Стоит отметить, что ресурс имеет свою группу ВК, где пользователи делятся советами по нахождению людей. Аналогично работает и всемирно известный сайт TinEye. Плюс его в том, что он охватывает большое поисковое пространство, включающее в себя и западные соцсети.

Если поиски не увенчались успехом, можно попробовать платный ресурс Findface. В настоящее время это крупная поисковая система, которая сотрудничает с правительством и располагает большими возможностями. Конечно, чаще всего ею пользуются представители силовых структур и различных компаний, однако если средства позволяют, стоит попробовать поискать через нее.

В социальной сети ВК, а также на различных форумах можно найти сообщества, посвященные поиску людей. В них вы можете попросить специалистов отыскать человека по фото бесплатно либо за небольшое вознаграждение. Если же необходимо найти друга или родственника, который внезапно пропал без вести и долго не выходит на связь, ни в коем случае нельзя медлить и предпринимать исключительно собственные попытки его обнаружения. В этих случаях необходимо обращаться в полицию.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!