Как накопить деньги играючи

1612935724-2021-02-10-103701.jpeg

Приветствую уважаемый читатель! Раз вас заинтересовала тема накопления денег, то возможно вы, как и я раньше, не умеете копить, либо просто хотите поинтересоваться ещё каким-нибудь интересным способом.

Немного моей истории. С самой юности я не могла распоряжаться рационально деньгами. Наверное многое зависит от родителей, которые должны вовремя научить таким вещам, ведь в школе этому не учили. Но в нашей семье так сложилось, что мать всегда сама решала финансовые вопросы, и научить не научила. Я даже долго не знала как оплачивать счета и всё остальное. Просто она человек такой, ей легче всё делать самой, чем кого-то учить. Так я и росла финансовым неучем.

После школы я начала работать. Мать сразу мне сказала что зарплату буду тратить на себя (одежда, карманные расходы), и чтоб у неё ни чего не просила. Мне конечно было хорошо распоряжаться самой небольшими деньжатами, но вот они как-то быстро кончались и приходилось даже занимать. Мать не научила, но зато постоянно теперь пилила за неправильное отношение к деньгам.

В общем друзья, стала я задумываться, как же у других получается копить, и какова их формула достатка. Это хорошо когда есть стабильная зарплата или постоянная работа, а если такого нет и живёшь сдельно, то густо, то пусто? Получится ли собирать, но только не на чёрный день ни в коем случае, а на непредвиденные расходы например, или на мечту, цель, себя побаловать.

Кстати, пробуя копить, я заметила одну закономерность - как начинаю тратить деньги, так они быстрее приходят, а как только начинаю собирать, так всё начинает стопориться. Я даже как-то уже смирилась с этим. Но в глубине души мне всё равно хотелось научиться откладывать сбережения, ведь это своего рода успокоение и независимость. Вот и начала я искать в интернете способы копилок. Ведь у каждого человека они свои, семейные, наработанные за многие годы.

Первый более лёгкий и подходящий способ, это метод четырёх конвертов. Ещё при союзе им многие пользовались. Это когда подписываешь конверты на что идёт сумма и раскладываешь по ним денежки (коммунальные расходы, свет, газ, интернет и мн. др). И отдельный конверт для накопления, например каждый месяц ложить в него 100 или больше рублей. Главное, чтоб ни когда не трогать их, пока не накопите задуманную сумму. Я пробовала так делать, но потом стало как-то скучно и неинтересно.

А недавно мне попался очень интересный способ, можно даже назвать игрой, где применяется расцифрованная таблица всего лишь навсего. И смотрите как это интересно...

Берётся банка или коробка, желательно красиво декорированная своими золотыми ручками. Затем берёте лист бумаги и расчерчиваете таблицу квадратиками в 1 см. До какой последней цифры разметить выбирайте сами. Можно от 1 до 100, а можно от 1 до 440 или 500. Главное, чтобы пустых ячеек не было. Но имейте ввиду, что сколько квадратиков, столько и дней. Если 100, значит 100 дней потребуется. Хотя не думаю что это критично, можно просто по возможности, это лишь вопрос времени. Сумму можно любую, совсем не обязательно по порядку от 1. Можно прям на копилке написать цифры, как на фото.

Так же можно начать и с малого, или сразу со 100 и до миллиона. Можно и в долларах попробовать или евро.

Прежде, чем начинать копить, нужно настроиться на то, что ложить в копилочку вы должны каждый день, и только ту сумму, что есть в таблице и ещё не перечёркнута, а потом на эту сумму ставить крестик. И ещё, если это сумма например 51, значит именно столько и нужно положить.

Вот такой интересный для себя способ накопления я нашла и начала уже его использовать, это затягивает. Научите детей, пробуйте сами, может это именно то, что вам нужно и всем хорошего настроения!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Креатив спасёт мир!