Как начать ребёнка учить рисовать и писать!

1603625790-pexels-photo-1148998.jpeg

Вы можете вместе со своим ребёнком, уже с годовалого возраста  поиграть с карандашами или фломастерами, вместе с ним изучая новые цвета и формы в раскрасках для самых маленьких или просто на листе бумаги. Даже самые небольшие усилия ребёнка дают значительный, хотя и не всегда заметный сразу результат, так как с каждой попыткой его пальчики становятся более подвижными, начинает развиваться мелкая моторика рук.  Дети от двух лет с огромным удовольствием рисуют пальчиковыми красками и играют в пластилин или в специальную глину для лепки, что тоже очень полезно для развития мелкой моторики рук (но, к сожалению, совсем не полезно для квартиры, в которой живёт ребёнок).

Ближе к трём годам, когда ребёнок  уверенно держит карандаш или ручку, можно начинать проводить с ним следующие игровые занятия:

1. Купить раскраски с любимыми персонажами ребёнка и раскрасить их вместе с ним.

2. Вместо букв, поставить контурные точки и предложить малышу соединить их одной линией.

3. Предложить ему попробовать обвести крупные буквы книжки, положив на них тонкую копировальную бумагу.

4. Купить или вырезать разнообразные трафареты и обводить их карандашом вместе с ребёнком.

5. Написать образец его имени и предложить ребёнку написать своё имя самостоятельно, например: подписать свой рисунок или поздравительную открытку.

Пластилин Play-Doh

Очень приятный по ощущениям пластилин ярких цветов, хорошо размягчается и не липнет к рукам. Пластилин каждого цвета хранится в отдельной пластиковой баночке. Малыши обожают скатывать Play-Doh в шарики и лепёшки. Внимание: следите за совсем маленькими детьми, они часто хотят Play-Doh съесть!

Набор толстых восковых карандашей Crayola

Мягкие карандаши ярких, насыщенных цветов, не пачкают руки, не ломаются, позволяют проводить толстые штрихи. Идеально подходят для начинающего художника.

Магнитная доска с деревянной рамкой «Пирамида открытий»

В набор входят мелки и магниты, что даёт детям возможность писать на доске или вешать магнитные буквы и цифры.

 

Трафареты любимые игрушки «Дрофа-Медиа»

Учат ребёнка обводить и закрашивать контуры любимых игрушек внутри рамки, дорисовывать картинку, глядя на образец и самому придумывать сюжеты и истории с помощью разных трафаретов.

Магнитная азбука в картинках «Десятое королевство»

Карточки с буквами и картинками малыш может прикреплять к любой магнитной поверхности. Во время завтрака, например, можно выучить слово «молоко», прикрепив правильные буквы к холодильнику.

Электронный плакат «Азбука. Уроки мудрой совы»

Винни-пух поможет ребёнку познакомиться с алфавитом и выучит вместе с ним новые песни и задаст вопросы, проверяя новые знания.

Компьютер детский «Клуб Микки Мауса»

Компьютер «Клуб Микки Мауса» поможет малышу освоить буквы и цифры, математические действия, пополнить словарный запас, развить логику и память.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор