Как на Тенерифе потомки своих нерадивых предков стали безумно богатыми.

Как на Тенерифе потомки своих нерадивых предков стали безумно богатыми.

Это совершенно невыдуманная история. И совершенно нетипичная из практики: типа, если хочешь разбогатеть – хорошо учись и много работай. Хотя, и вы наверняка знаете такие примеры, когда в жизни происходит в точности наоборот – человек в школе плохо учился, был чуть ли не двоечником, но смог в дальнейшем стать богатым. Получилось у него каким-то образом «провернуться» в жизни, удачно применить на практике какие-то свои знания и умения, что и принесло ему немалые деньги…

Чтобы разбогатеть, как когда-то сказал один мудрый человек, нужно следующее:

  • Получить наследство,
  • Выиграть в лотерее,
  • Удачно выйти замуж (жениться),
  • Ограбить банк…
  • Ну и другие криминальные способы.

 Та история, которую я хочу рассказать вам, не имеет со всем выше перечисленным, ничего общего.

А узнал я её, когда отдыхал на Тенерифе.

Конечно, вы слышали о Канарских островах. «Орел и решку» смотрели. Кто-то, может и сам там был. Этот остров имеет интересное геологическое строение: Север острова – богат растительностью, там леса и поля, плодородные земли; Юг – словно пустыня, имеющая минимум растительности, да и естественные пляжи чёрного цвета из вулканического пепла вулкана Тейде…

Сейчас Юг острова, на котором и сосредоточены самые дорогие отели мира, выглядит шикарно! Кругом растут пальмы, развита инфраструктура, много всяких мест, где можно хорошо отдохнуть и развлечься.

Юг ТенерифеЮг Тенерифе (фото из открытых источников)

Север, несмотря на свою «пышность» и красоту, не так притягивает туристов. Хотя, конечно же, там есть и многочисленные отели, и пляжи… Только вот не такие благоустроенные, как на Юге. Всё больше каменистые с обрывистыми берегами…

Север ТенерифеСевер Тенерифе (фото из открытых источников)

Даже цены на Севере намного ниже, чем на Юге – люди массово предпочитают проводить время на мягком песочке и спокойном тёплом море (океане, извините)…

Такой вид Тенерифе имеет сейчас. Но не всегда так было.

Несколько столетий назад, когда и в помине не было никакого туризма, люди хорошо жили на Севере, довольствуясь всеми природными благами.

Но развитие острова предполагало расширение. Требовалось осваивать Юг острова. А кто согласится там жить? Ведь необходимо было даже землю привозить с Севера, возделывать каменистую почву…

Поэтому, родители придумали для непослушных своих детей наказание – отправляли их жить на Юг. Это для нерадивых было сущим адом! Приходилось вкалывать, вкалывать и ещё раз вкалывать…

Шли годы… Мир развивался… Со временем, появилась туристическая отрасль. А это в обязательном порядке – тёплые пляжи, спокойное море, определённая инфраструктура, развлечения…

Всё это мог предоставить только Юг Тенерифе, и никак не Север. Хлынул поток туристов – и Южане стали богатеть, и богатеть…

Получается, своим богатством они обязаны далёким нерадивым предкам, которые были вынуждены каторжно работать. Ради будущего своих внуков и правнуков.

Вот о таком необычном способе разбогатеть я узнал, когда был в отпуске на Тенерифе.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Офицер запаса. В 1985 году закончил Пермское военное училище РВСН. Занимался народным целительством. Автор книги "БАБКИН МАССАЖ" - бестселлера 90-х годов.