Как недорого отдохнуть в красивых местах

1601396497-img-0073.jpeg

Эта идея возникла в моей голове совершенно внезапно и мгновенно же показалась абсолютной чушью или невообразимым бредом. Однажды, в поездке домой, я задумался об отдыхе на каком-нибудь курорте, и, почему-то, мне приглянулся именно город Сочи. Но как я, студент первого курса, могу позволить себе отдохнуть в столь приличном месте?

Я думал, что это более, чем нереально, но однажды спросил у себя: "Почему? Почему ты пытаешься себя в этом убедить?" И с тех пор это была не мечта, а цель. Со временем я устроился на легкую подработку в нескольких местах и начальник пытаться откладывать какие-то сбережения, пробовал пробивать почву по ценам и дороге. Все оказалось проще, чем мне казалось: к началу лета у нас с девушкой было порядка 50 тыс. рублей, этой суммы вполне хватило для отличного отдыха. 

И вот настал столь ожидаемый момент - отъезд. Дорога была на микроавтобусе, который очень быстро доставил нас в пункт назначения из городка на границе с ДНР. Цена на него составила порядка двух тысяч с человека.

Другой столь важный вопрос - найти жильё. Хочу сразу сказать, даже не думайте искать какие-то гостиницы или съемные квартиры на побережье Чёрного моря, цены на них будут столь велики, что оплачивать их смогут только мажористые детишки или люди с хорошим заработком. Так как я таким не являлся, то выбрал вариант попроще: небольшой гостевой дом в предместье Сочи, который я забронировал заранее. Номер был с евроремонтом, санузел, холодильник, кондиционер, маленькая кухня, и самое главное - символическая цена 1000 рублей/сутки. Хочу обратить внимание, что при экономном отдыхе стоит такие и выбирать, так как море везде рядом, а при желании посетить какие-либо достопримечательности или экскурсии, проблем с транспортом совсем не возникнет. 

Мы добрались, поселились, но осталось не менее важная миссия - хотелось бы посетить хотя бы парочку красивых мест, которые надолго остались бы в наших воспоминаниях. На надо бежать сломя голову в первую экскурсионную "будку" и там же отдавать огромные деньги, стоит пройтись, сравнить цены, определиться с основными местами, в которые вы хотели бы заехать, так как везде побывать не получится. В отдаленных местах, на окраинах городков цены будут выше, ибо у людей нет выбора, где покупать билеты. Ближе к центру конкуренция больше и поэтому цены там будут варьироваться. Посетив даже парочку захватывающих мест вы будете полностью довольны и удовлетворены. 

В целом, за 10 дней нашего отдыха мы повидали красивейшие места, посетили горнолыжный курорт и побывали в горах. Поставленная цель была достигнута, мы были полностью довольны. Хочу вам сказать, что не стоит думать, что это нереально. Более, чем реально! Стоит лишь поставить себе цель и задаться ею, ведь один раз живём.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор