Как не ошибиться в выборе фортепиано?

У вас есть ребёнок, который хочет играть на фортепиано? Или может вы сами решили освоить прекрасный инструмент? Тогда оставайся и читай дальше о том, как не ошибиться и что же лучше выбрать для занятий?

Для начала и ребёнку, и вам нужно определиться с какой целью будут проходить занятия. После этого приступаем к выбору.

Первый вид - самое распространённое, что первое приходит в голову, - синтезатор. Он лёгкий в транспортировке, да и в цене не так дорогой. Подойдёт для занятий для саморазвития, т. е. в нашем случае и для ребёнка, который будет заниматься, лишь бы "время убить", и для взрослого, который решил научиться играть.

Второй вид - это электронное, иначе цифровое фортепиано. Дорогой инструмент, но очень хорошо вписывается в домашний интерьер и не занимает много места. По звуку и механике в современном мире они практически не отличаются. Подойдёт для всех, даже для домашнего музицирования профессиональных музыкантов.

И третий вид-это акустическое фортепиано. Оно большое, плохо транспортируется и занимает много места. Также подходит абсолютно для всех. Но перед покупкой такого инструмента для нужно быть уверенным, что ваш ребёнок настроен серьёзно, иначе место в доме/квартире будет занимать, пыль собирать, портиться и соответственно требовать большей настройки мастера со временем. Если предыдущие два вида не требуют такого обслуживания, то этот вид требует каждые полгода профилактической настройки. Прекрасно, если вы обладаете достаточным количеством средств для покупки инструмента в салоне, но можно приобрести инструмент и у каких-то знакомых, либо просто людей, которые хотят от него "избавиться". В этом случае вам обязательно взять с собой мастера, чтобы он внимательно осмотрел инструмент и сказал - стоит или не стоит его покупать.

Таким образом, для начала определяемся с целью обучения (саморазвитие, либо профессиональное обучение), потом определяемся с видом, если нужно берём мастера вместе с собой и идём покупать инструмент. Приступаем к занятиям и получаем удовольствие! 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор