Как не стать жертвой буллинга и не провоцировать сверстников?

1604579720-bullying-3089938-960-720.jpeg

Как не стать жертвой буллинга и не провоцировать сверстников?

Ежегодно жертвами буллинга становится около 90% школьников. Казалось бы, для обычных людей это просто цифры, для обидчиков - насмешка и желание издеваться ещё больше, а для тех, кто попадает в это самое пекло, это самая настоящая пытка.

Я никогда не скажу, что травля - это просто издевательства, которые можно пережить и забыть о них. Нет! Ни в коем случае! Я однажды сама прошла через это, поняв, как это больно и тяжело. Поэтому я всеми силами хочу помочь тем, кто оказался на моём месте. 

Итак, начнём!

Во-первых, Вы должны помнить, что этот глупый стереотип "Не обращай внимания на них. Само всё пройдёт" нужно немедленно выбросить из головы! Потому что на тех, кто Вам пытается причинить боль, Ваше "Да, само пройдёт" никак не сработает. Это самый первый способ, который мне предложили все, вплоть до психологов. Мне это совершенно не помогло, а мои одноклассники только всё больше заводились от того, что я не смотрю на их придирки. 

Но что же всё-таки делать? Быть уверенным в себе! Первый шаг, который следует сделать каждой жертве. Понимаю, это тяжело и требуется немало времени, но помните, если постараться, можно много достичь! Проснувшись утром, Вы должны встать, подойти к зеркалу и сказать самому себе: "У меня всё получится. Никто меня не сломает, ведь я сильный человек!".  Идти в школу нужно, оставив свои плохие мысли и слёзы за её пределами. Ведь если Вы будете показывать свою слабость, это может ещё больше спровоцировать Ваших обидчиков. Главное, Вы должны постараться думать именно об учёбе, оценках и своём будущем, как бы это трудно не было.

А во-вторых, уметь правильно отвечать. Да, звучит, может, и банально, но действительно это нужно. Все мы должны знать, что агрессия порождает агрессию, а значит, отвечать своим обидчикам теми же выражениями и оскорблениями, мол "Как они со мной, так и я с ними" абсолютно не надо. Набираться этих глупых фраз из ВК тоже не стоит, потому что также можете нагнать на самого себя беду. Вам следует говорить с ними спокойным тоном и без грубых выражений. Уверяю, они будут в шоке от того, как Вы спокойно относитесь к этим издевательствам. 

Я поделилась с Вами основными способами борьбы с буллингом, которые однажды помогли и мне. Помните, что люди, которые пытаются Вас чем-то задеть, в глубине души недовольны самими собой. У них могут быть проблемы в семье, или же они не могут достичь чего-то в жизни и пытаются оторваться на тех людях, которые во многом преуспели. И все ваши проблемы могут быть решены, если Вы поверите в себя. Ведь нет ничего невозможного!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи