Как не утонуть в человеке?...

1600089349-drowning-punjabupdate-com.jpeg

Любовь... Как много в этом слове. Реки чернил были исписаны ради того, чтобы раскрыть глубину этого чувства, описать волнительные ощущения полёта, но бывает и падение. 

Сталкивались ли Вы когда-нибудь с ощущением полного овладевания над Вами другого человека? Овладевания в духовном плане. Когда все мысли о нём, когда малейшая смена настроения от того, позвонил он или нет, написал или оставил без внимания, когда от одного только "Привет, моя дорогая!" хочется кружить по комнате с дурацкой улыбкой на лице, осознавая своё счастье от того, что внимание ЭТОГО человека обращено на тебя. Бывало такое? И как вы думаете, можно ли назвать подобную форму взаимоотношений любовью? Я лично считаю, что это зависимость. Первопричина, этой "любви" в недостатке внимания, мы словно наркоманы, попадаемся на эту иголку, наслаждаясь полученным кайфом, осознаём возможные последствия, но к сожалению, слишком сладка приманка. 

Недостаток внимания очень тесно связан с самооценкой, те, кто нас подпитывают, очень здорово поднимают наше эго и наоборот. Но привязываться к человеку не стоит, по сути Вы привязываетесь НЕ к человеку, а к той частице внимания, которую он Вам уделяет, но, как правила об этих нюансах мы не задумываемся, поэтому считаем, что мы любим или влюбились, на самом деле, привязавшись к внезапно появившемуся "свету". Важно понимать, что этот человек может общаться, преследуя свои интересы, и вполне возможно, что после того, как они закончатся, он исчезнет из Вашей жизни  с чувством выполненного долга. Но с Вашей стороны возможны страдания, тоска по вниманию, которую мы иногда путаем с тоской по человеку, с любовью. 

Как избежать возможных страданий? - Не привязываться! Не тонуть в другом человеке.

Это звучит довольно понятно, но давайте конкретизировать:

1) Чтобы избежать этой манипуляции вниманием, нужно чётко распознавать её и понимать, что это манипуляция, тогда она не сработает против Вас.

2) Обращать внимание на поступки, не на слова. За красивой обёрткой может прятаться просроченная конфетка!

3) Не отказывайтесь от своих прежних интересов, идя на поводу желаний другого человека! Наличие или присутствие чужого человека не должно менять настроение, отвлекать Вас от своей жизни, она слишком коротка, чтобы тратить её на случайных прохожих. 

4) Занимайтесь саморазвитием, слушайте музыку, читайте умные книги, запишитесь на кружок игры на скрипке, начните рисовать, пишите стихи! Творите, перемещайте энергию во что-то. Не нужно сидеть с грустным выражением лица на диване, завернувшись в плед и ждать звонка. Никто не сделает Вам Вашу жизнь! Никто не в состоянии сделать Вас СЧАСТЛИВЫМ, если Вы несчастливы! Если Вы думаете, что станете счастливым, если он или она будет рядом... ложь! Как сказал Великий Будда: "Думать, что кто-то другой может сделать тебя счастливым или несчастным, - просто смешно."

Помните о том, что "тонуть" в человеке означает отказываться от собственных интересах и своего счастья. Живите СВОЕЙ жизнью!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи