Как обрести тонкую талию? 7 ошибок в борьбе за плоский живот. Как с помощью упражнений достичь красивой фигуры?

1605612915-sport-2250970-1920.jpeg

Любая женщина мечтает о красивой фигуре. Иногда под прессом скрывается слой жира. Вот и с ним надо бороться.

Для того, чтобы убрать жир на животе, надо растрачивать калории, получаемые из еды. Чтобы живот был плоским, нужно подсчитывать калории. Если вы будете употреблять около 1800ккал в сутки, и при этом заниматься спортом, то жир исчезнет. А если кушать все подряд, то от спорта толку не будет.

Убрать жир в зоне живота помогут вам упражнения. Чтобы сжечь калории следует начать ходить пешком, ездить на велосипеде, бегать по утрам. А вот упражнения с гантелями способствуют наращиванию мышечной ткани, которые тоже активно истрачивают жир.

Чтобы обрести талию, нужно делать повороты туловища, это помогает качать мышцы живота. Но это оказывается может стать опасным упражнением, так как вот от такого кручения может произойти разрыв ткани позвоночника. Чтобы прокачать косые мышцы живота, стоит только качать пресс.

Если на практике выполнять планку каждый день, то живот может исчезнуть. Но такая планка создает напряжение в мышцах. А это чревато повышением давления и расхождением прямой мышечной ткани живота. Полезно выполнять планки, такие как, боковую, на локтях и ладонях, желательно по 40 секунд.

Считают, что для пресса полезно садиться из положения лежа. В таком случае нагрузка ложиться на мышцы таза. Они в свою очередь выпячиваются вперед, образуя лишний объем в зоне живота и прогиб в пояснице. Важно при качании пресса выполнять скручивания, такие как отрывая лопатки от пола.

Не стоит игнорировать упражнения на опускание. Следует делать упражнения, лежа на спине, подтянуть ноги к груди, потом выпрямить и положить их на пол. Или сидя опустить голову на грудь, при этом округлить спину и наклониться назад. Возвращаться надо в исходное положение опираясь на руки.

При выполнении упражнений следует правильно дышать, когда легкие сжаты, и человек старается сделать вдох, то может произойти обморок.

Необходимо делать простейшие упражнения и тогда вы будете довольны результатом. Вот некоторые из них:

1. надо встать прямо, ноги на ширине плеч. Руки заложить за голову. Втянуть пресс. Подтянуть правое колено и левый локоть друг другу. Задержать на миг и вернуться в исходное положение. То же самое проделать с другой стороны.

2. следует лечь на спину, ноги прямые, руки согнуть в локтях. Согнуть правую ногу в колене, перенести ее влево, быстро повернуть бедро, коснутся коленом пола.

3. сесть на пол, ноги раздвинуть в стороны, руки вытянуть вперед на уровне плеч. Не спеша поворачивать тело до конца то вправо, то влево.

Такие упражнения выполнять не менее 15 раз в 2 подхода.

Для того, чтобы убрать живот следует делать несложное упражнение:

выдохнуть весь лишний воздух без усилий, втянуть живот вверх и внутрь насколько сможете. Задержать дыхание и выдохнуть животом. Повторить несколько раз в 3 подхода.

В заключение размять и растереть мышцы живота руками.

Такие упражнения не только уменьшают слой жира на животе, но и укрепляют брюшные мышцы.

Ваша фигура и ваше здоровье зависят только от вас самих. Если данные упражнения делать регулярно, то эффект не заставит себя долго ждать!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор