Как организовать свадьбу, 4 секрета правильно это сделать

Свадебная история рождается параллельно со словами: «Я согласна!» и является апофеозом признания в любви. Как организовать свадьбу так, чтобы все, и молодожены, и гости восторженно вспоминали этот день даже через несколько десятков лет, а свадебное торжество было ярким и безупречным?

1.     Выбор даты свадьбы

 Дата – это та отправная точка, от которой отталкивается как концепция торжества и место проведения, так и бюджет. Если вы мечтаете о романтичной церемонии бракосочетания на лоне природы: в саду, на лужайке или лесу, то вам нужно выбирать период с поздней весны по золотую осень.

Стремления сэкономить диктуют свои условия – дата бракосочетания должна быть назначена на будний день. Пары с ограниченным бюджетом экономят до 30% от общей суммы, устраивая торжество, к примеру, в четверг. Для правильной и неспешной организации свадьбы ее дата должна быть назначена минимум за несколько месяцев до праздника.

организация свадьбы

2.     Место проведения свадьбы

 В Подмосковье масса привлекательных мест для организации торжества. Вы можете выбрать традиционный ресторан, красочную зеленую лужайку, романтичный теплоход или креативный вариант торжества на воздушном шаре. Если ваша свадьба – для двоих, то полет фантазии, позволяет выбирать самые необычные места празднования. Между тем свадьба для нескольких сотен гостей обязывает к соблюдению массы условностей и правил.

Удачным сценарием для проведения такого торжества является выездная церемония на природе с продолжением празднования в закрытом помещении. Смена картинки, обилие сочных фотографий, свежий воздух, необычный формат, вкусные угощения и увлекательная шоу программа не оставят равнодушным ни одного приглашенного.

3.     Стиль торжества

 Модное ныне веяние выбора стиля свадьбы помогает сделать праздник особенным и запоминающимся. Как правило, стиль торжества выбирают в зависимости от увлечений жениха и невесты. Если пара романтичная и творческая, стиль шебби шик – отличная идея бракосочетания. Стремление к азарту и шику можно проявить свадьбой в духе казино, а свои музыкальные предпочтения – праздником в стиле диско. Не бойтесь фантазировать, однако учитывайте соответствие места проведения с общей концепцией.

4.     Как организовать свадьбу, важные мелочи

 Любой праздник для каждого из гостей начинается с получения пригласительного. Побеспокойтесь о том, чтобы они были отправлены своевременно и несли в себе не только информацию о дате и месте церемонии, а и были визитной карточкой праздника: отражали его стиль и дух. Для гостей стоит продумать мелкие сюрпризы, в виде памятных подарков, индивидуальных карточек за столом и других мелочей, с годами обретающих статус реликвии.

 Как вы поняли, свадьба – это хлопотное, но веселое и креативное дело для двух любящих сердец!

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор