Как отреагировали на выходку британского корабля сами британцы

А произошло такое вот «паскудное» происшествие. Английский эсминец зашел в Черное море с целью участвовать в НАТОвских, совместно с Украиной, учениях. Конечно, с нашей стороны было предупреждено, что их корабли будут постоянно «на мушке» у наших вооруженных сил. Конечно же, данное предупреждение их не остановило.

Учения, сами по себе, факт провокационный, но бравые англичане пошли еще дальше. Английский эсминец, видимо решив проявить отвагу, зашел в наши территориальные вод, у мыса Фиолент, аж на три километра. Команда корабля проигнорировала все сигналы о том, что они нарушили нашу государственную границу.

Наши пограничники, не долго думая, приняли меры. Сначала пограничный сторожевик начал стрелять, правда, не по судну, а по траектории его движения. Затем наш бомбардировщик Су-24, пролетев над кораблем, еще и отбомбился по тому же курсу. После такого серьезного «приветствия», английский эсминец сменил курс и покинул наши воды.

По окончания всего этого инцидента были предприняты определенные шаги на дипломатическом уровне, но с британской стороны было отчаянное нежелание признавать этот инцидент. Было официально заявлено, что британское судно было перехвачено российскими кораблями, об этом заявило британское издание Daily Express, и все!

Правда, на эту новость, в Daily Express, живо отреагировали сами жители Великобритании, и они были далеки от восторга действиями своего ВМФ. Они были крайне недовольны тем, а что же их корабли делают так далеко от своих берегов? Какие интересы могут быть у их страны в Черном море? Вместе с тем, некоторые пользователи сети, горько шутили, что королевский флот далеко не на высоте, и ответить моряки могли только одним способом – встать на колени перед русскими моряками.

«Наши моряки в отместку встанут на колени» - потешается один из читателей Daily Express.

«Не трогай медведя» - высказался другой читатель.

«Черное море. Сколько британских городов на Черноморском побережье? Что наш флот там делает? Почему мы бряцаем оружием в Черном море вместо того, чтобы защищать собственные границы от прибывающих ежедневно до 1000 мигрантов?»,недоумевает еще один.

«Значит, наша лодка незаконно находилась в их водах? Во что, черт возьми, играет Королевский флот? Почему это судно вообще оказалось в Черном море, ведь у нас там нет никаких интересов!» - удивляется еще один британец.

«Почему там оказался корабль ВМС Великобритании? Неужели мы снова участвуем в битвах других народов?» - еще одно возмущение.

«У английских судов нет причин плавать в Черном море»,резюмировал комментатор.

Отзывы британцев, на сообщение об инциденте, говорит только об одном – простые граждане, да и любой стране, ну никак не хотят «дразнить русского медведя», а уж про возможную войну с нами они думают, как о ночном кошмаре.

                                                                                                                                     

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Родился очень давно, аж в 1957-м году. Получил весьма среднее образование (10кл.), ну а потом некоторое время просто работал (до пенсии). Сейчас вот сижу (время-то много) перед компьютером и стараюсь, все же, найти какую-то работу, что ли - деньги лишними не бывают.