Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка через телефон 900

Простые и доступные переводы денежных средств зачастую приоритетны для клиентов банков. Удобно, что перевести деньги с карты на карту Сбербанка можно через телефон 900 – единый номер для большого количества операций. Разберемся, как это сделать пошагово, не допустив ошибок.

Переводы с карты на карту Сбербанка

Возможность переводить деньги между картами Сбербанка с помощью телефона доступна только тем клиентам, у которых подключена специальная услуга «Мобильный банк». Обычно ее активируют в офисе банка сразу после оформления дебетовой или кредитной карты, однако нередко клиенты отказываются от нее либо откладывают активацию на потом. Если вы получаете СМС-уведомления от Сбербанка, можно смело переходить к дальнейшим шагам. Либо обратитесь в службу поддержки, позвонив по номеру 8800-555-55-50, чтобы активировать возможность использования мобильного телефона для операций. Также возможность подключения услуги доступна непосредственно в офисах и терминалах банка.

Как перевести деньги с карты на карту Сбербанка?

Через телефон 900 можно не только перевести деньги с карты на карту Сбербанка, но и выполнять множество дополнительных полезных операций. Начнем все же с основной. На соответствующий короткий номер отправьте сообщение, указав в тексте слово «ПЕРЕВОД» (без кавычек), через пробел - последние четыре цифры из номера необходимой карты и еще через пробел – сумму перевода. В итоге должно получиться примерно следующее: «ПЕРЕВОД 3456 1000». Сразу после отправки вы получите сообщение с проверочным кодом, который нужно будет отправить в ответ для завершения процедуры.

Если у вас несколько карт, можно удобно переводить средства с одной на другую. Для этого при отправке сообщения на 900 укажите сначала четыре последних числа из номера карты для списания, а затем - то же самое, но уже карточки для зачисления, и в конце – сумму перевода. Примерная комбинация: «ПЕРЕВОД 3456 0987 500». Стоит отметить, что ключевые слова в командах разрешено вводить как заглавными, так и строчными буквами.

Прочие способы перевода клиенту Сбербанка

Переводы с карты на карту Сбербанка можно осуществлять еще проще. Необязательно запоминать номера банковских карточек. Достаточно знать номер мобильного телефона человека, которому вы хотите сделать перевод (разумеется, он тоже должен являться клиентом банка). Отправьте СМС-сообщение через телефон 900 со словом «ПЕРЕВОД», мобильным номером (без восьмерки) и суммой. У вас должно получиться приблизительно следующее: «ПЕРЕВОД 9876543210 200».

Для перевода используется номер 900

Чтобы в дальнейшем было проще и быстрее переводить деньги с карты на карту Сбербанка, задайте всем основным контактам специальное имя, например, «МАМА» или «ИВАН». В СМС-сообщении на номер 900 введите «назвать», телефонный номер и желаемое имя. В итоге получится: «НАЗВАТЬ 9876543210 МАМА». Чтобы просмотреть все заданные имена, воспользуйтесь командой «СПИСОК». Теперь перевести деньги с карты на карту Сбербанка можно командой «ИМЯ_СУММА», то есть, например, «МАМА 500».

При выполнении банковских операций можно не только отправлять сообщения на номер 900, но и применять короткие команды USSD. Они выполняются в меню звонков с цифровых клавиш телефона. Уже знакомая вам операция по отправке денег с одной карты на другую по мобильному номеру будет выглядеть следующим образом: *900*12*9876543210*500#. Не забывайте, что каждый раз необходимо будет подтверждать операцию при помощи отправки входящего проверочного кода.

Полезные команды для переводов

Клиенты Сбербанка могут переводить деньги не только на банковские карты, но и счета мобильных телефонов. Можно пополнять баланс как своего, так и любого другого мобильного счета. В первом случае перешлите на номер 900 СМС-ку с текстом 123, где 123 — сумма для пополнения собственного счета. Операция производится мгновенно и не требует подтверждения. Чтоб отправить деньги на счет любого другого номера, введите «Х 123», где Х — мобильный номер (без восьмерки), а 123 — сумма к зачислению. Здесь уже нужно будет подтвердить операцию.

После выполнения действий с переводами важно контролировать баланс средств на карте. Чтобы узнать текущий остаток, отправьте на 900 послание со словом «БАЛАНС». Для просмотра недавних операций по карте введите «ИСТОРИЯ». Если карточка кредитная, узнать текущую задолженность поможет команда «ДОЛГ». Наконец, вы можете заблокировать вашу именную карту, если ее завладели злоумышленники или произошла утеря. Для этого применяется команда «БЛОКИРОВКА 0123 X», где 0123 — крайние цифры карты, а X - причина блокировки (0 — утеря карты, 1 — кража, 2 — оставление в банкомате, 3 — прочее).

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор

Лучшие советы на все случаи жизни, которые можно найти онлайн и совершенно бесплатно!