Как пережить предательство

1588437343-unnamed.jpeg

Вы доверили свою жизнь другому человеку. Совершенно чужому человеку, который вдруг стал родным. Да и «не вдруг» вовсе. У вас были общие мечты, планы, чувства, страдания…

А теперь вдруг нет. Да и «не вдруг» вовсе. Где тот день, когда началось все рушиться? Когда произошел тот момент предательства? Почему человек, который вас так любил, решил предать?

Кажется, если найти ответы, все станет понятно. И даже легче. Но нет. Боль от этого меньше не станет. Предательство нельзя забыть или простить. Нельзя его проработать в кабинете психолога. Не помогут письма и медитации.

Есть лишь одно лекарство – время. Его надо использовать по максимуму. Не для того, чтобы достигать и загонять боль в душу. Вы должны использовать время для того, чтобы пострадать. Столько, сколько хочет ваша душа. Плакать так сильно, насколько позволяет ваша боль. Крушить вокруг все, что вам нужно.

Какие-то научные исследования говорят о том, что вы будете забывать любимого человека столько месяцев, сколько лет вы были вместе. Если отношениям два года, то можно прийти в себя через два месяца. Но мы с вами прекрасно понимаем, что все это ложь.

Можно прожить всю жизнь, и не забыть. Жизнь будет идти своим чередом, и вам даже будет казаться, что боль ушла. Но стоит встретиться с человеком случайно на улице, и боль возвращается снова.

Но помощью психолога все же не стоит пренебрегать. Потому что в момент отчаяния вы забудете про свою жизнь. Вы можете «забить» на работу, друзей, семью. А у некоторых вообще могут возникать мысли о суициде. Так вот психологи помогут вам вспомнить о том, что жизнь никто не отменял.

Вам по-прежнему надо одеваться и платить по счетам. С вами все также остались социальные роли, которые нужно исполнять. Психологи напомнят вам о ваших мечтах и целях до того, как вы встретили любимого человека.

Может и сейчас стоит вспомнить, чего хотели ВЫ? Какой жизнью жили, какую музыку слушали, какие книги читали? Ведь очень часто люди просто растворяются друг в друге. Со временем забывая, кем они были «до».

Например, вы уверенно шли к созданию своего бизнеса. Следовали намеченному плану, по пятницам встречались с друзьями, раз в месяц заезжали к родителям. Вечерами любили слушать классическую музыку и кушать на диване.

А теперь почему-то в вашем плейлисте оказалась американская попса, на диване больше нет хлебных крошек, и о бизнесе больше не мечтаете. Вообще ни о чем не мечтаете. К родителям заезжать почему-то стало некогда, а друзья больше не интересны.

Где тот день, когда вы потеряли себя? Где тот момент, когда вы отказались от себя? Когда вы решили пожертвовать своими мечтами ради общего счастья? А было ли оно счастьем? 

Вот на какие вопросы надо искать ответы. Вот в чем надо копаться. И в этом вам обязательно помогут психологи, письма и медитации. Когда ответы будут найдены, станет легче.

Но предательство не забудется. Это просто невозможно. Оно просто останется в вашей памяти, как старая фотография. Вы будете смотреть на нее, и просто…смотреть. Безучастно, безболезненно. Потому что боль будет вытеснена другим счастьем.

Оно обязательно будет. Людей в мире поровну. Заучите эту мысль и повторяйте ее как мантру. Всех людей всегда поровну. Если вы кого-то ищете, значит и вас кто-то ищет.

Не бойтесь страдать. Это часть нашей жизни.

Не бойтесь любить. Это часть нашей жизни.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор