Как перехитрить простуду и грипп будущей осенью.

1625971465-1.jpeg

Согласно новому исследованию, в среднем мы проводим больше полугода, чувствуя себя нездоровыми.

К счастью, помощь всегда доступна. Вот простые советы по повышению иммунитета, которые помогут вам перехитрить микробы зимой.

Употребляйте витамин C. Витамин C регулирует иммунную систему и помогает предотвратить простуду и грипп. Зимой лучше всего есть продукты с высоким содержанием витамина C. Клубника, апельсины и брокколи. Вы также можете увеличить потребление витамина С с помощью зеленого чая или травяных чаев на основе фруктов.

Пить зимой так же важно, как и летом. При использовании центрального отопления, когда мы находимся в помещении, воздух может становиться горячим и сухим, а уровень жидкости может быстро падать. Когда вы находитесь на улице на холоде, реакция организма на жажду может уменьшиться, поскольку кровеносные сосуды сужаются, чтобы удерживать кровь и тепло в ядре тела. Это вводит организм в заблуждение, заставляя думать, что он должным образом гидратирован, а это значит, что вы не чувствуете жажды, как следовало бы. Так что пейте воду и чай.

Упражнение. Когда наступает холод, люди не очень любят гулять или бегать на улице. Сохраняйте активность, посещая новое занятие или занимаясь плаванием. Купите водонепроницаемое снаряжение, если вы собираетесь гулять в сырую погоду.

Получите витамин B6. Этот витамин помогает образовывать гемоглобин - вещество в красных кровяных тельцах, которое переносит кислород по телу и снижает чувство усталости. Чтобы бороться с зимним истощением, ешьте много продуктов, богатых витамином B6, таких как курица, овощи, коричневый рис и яйца.

Купите шерстяной шарф. Исследования показали, что холодный нос действительно снижает нашу иммунную систему. Так что натяните эти шарфы и держите нос в тепле.

Витамин D - это солнечный витамин, который нам нужен для поддержания здоровья наших костей и зубов. Также говорят, что он влияет на настроение. Дефицит является обычным явлением, как и сезонное аффективное расстройство (САР), от которого, как показывают исследования, страдают до 15 процентов из нас. К сожалению, ваше тело не может вырабатывать витамин D из солнечного света в зимние месяцы, но вы можете есть жирную рыбу и яйца, которые от природы богаты D, или обогащенные хлопьями для завтрака с добавлением витамина D.

Снимите стресс. Гормоны стресса вызывают антииммунные реакции. Нужно организовать и посетить множество общественных мероприятий. Убедитесь, что вы нашли время, чтобы расслабиться с помощью медитации осознанности, упражнений или даже поговорить с хорошим другом.

Часто мойте руки (или используйте дезинфицирующее средство для рук, если вы не можете добраться до раковины) и выбрасывайте салфетки после их использования. Эти две небольшие меры имеют большое значение, когда дело доходит до борьбы с распространением микробов.

Составьте свой зимний гардероб. Вместо тяжелой объемной одежды выбирайте слои, задерживающие горячий воздух. После этого вы можете при необходимости снять свитера или более тяжелую одежду, что упростит регулирование температуры.

Быть положительным. Взгляд на светлую сторону может быть полезен для вашего здоровья; Исследования показывают, что позитивные люди реже болеют простудными заболеваниями. Попробуйте ежедневно вести дневник благодарности, чтобы вы могли определить и оценить то, что вам подходит. Или просто подумайте о том, за что вы благодарны по дороге на работу. Это будет иметь большое значение.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор