Как победить болезнь

Думаю, все обратили внимание, что в одной и той же ситуации, при одних и тех же условиях у некоторых людей возникает болезнь, у других нет. Причем иногда болезнь возникает не у слабых, а у сильных людей. Диабет, высокое давление-все болезни у человека возникают в результате его действий и его поведения.

Исправить это можно. Что мы знаем о болезни? Болезнь возникает у человека тогда, когда у него накопилось много отрицательных эмоций. Это банальный факт, все о нем знают, но почему-то мало кто эту информацию использует. Люди годами пьют таблетки и продолжают жить дальше той же жизнью. Не сомневаюсь, что многие заметили отличительную особенность больных людей. Больные люди зачастую бывают вредными, озлобленными, непримиримыми, с огромным количеством негативных эмоций. И я уверен вы заметите, что эти люди и до болезни обладали таким же скверным характером и поведением. Я не буду говорить, что их эмоции вызвали у них болезнь. Но хочу сказать, что болезнь можно победить с помощью положительных эмоций.

Не секрет, что нашими эмоциями мы управляем сами. Мы сами выбираем те эмоции, которые нам сейчас, по нашему мнению, нужны. Допустим, человек думает, что ему сейчас нужна злость и обида. И он уже не замечает, как эта злость у него проявляется во всех ситуациях. Стоило ее вызвать один раз, как она будет приходить регулярно. Но злость плохой советчик. Она хороший попутчик для мести, но плохой советчик для жизни. Поэтому у человека, не реализовавшего свою злость, не выплеснувшего ее правильным образом, который копит ее внутри, возникает болезнь. Потеря веры и энтузиазма, накопившиеся внутри человека обиды и злоба, отчаяние и разочарования в жизни-все это приводит к ослаблению тела человека и он, соответственно, заболевает.

Все, что нужно-это начать контролировать свои эмоции. Просто попытаться понять, почему эта эмоция у меня сейчас возникла. Почему она у меня есть?  И вы поймете, что эта эмоция не ваша. Она не сама пришла, вы ее позвали. Некоторые люди даже признаются, что они не хотели расставаться с отрицательными эмоциями. Они к ним привыкли. А к хорошим эмоциям привычка отсутствует.

Очень мало людей сегодня в жизни испытывают радость. Зато очень большое количество людей огорчаются и создают себе болезни. А ведь есть чему радоваться. Достаточно просто оглянуться вокруг. И в более тяжелые времена люди находили радость, казалось бы, в простых вещах.  Найдите то, что вам приносит удовольствие и делайте это. Не судите других. Откажитесь от общения с теми людьми, готовые вызывают у вас отрицательные эмоции. Сделал человек что-то хорошее-обрадовались, не сделал-пропустите мимо внимания. Вы и не заметите, как течение болезни пойдет в сторону выздоровления, стоит вам изменить эмоции.

Вы можете спросить: а как радоваться? Чему радоваться? Да, вы всю жизнь огорчались и привыкли к этому. Но ваша привычка огорчаться вызвала в вас уже одну болезнь. Может быть это заставит вас измениться? Обратите внимание на то, что за окном поют птицы, играют дети, светит солнце, которое дает тепло.  Ведь радоваться есть чему даже больному человеку. Все это приводит к улучшению состояния, и это доказано.

Мы сами создаем болезни и сами можем их победить. Потому что не любим жить в скуке. Создавайте хорошие эмоции, и вы победите любую болезнь.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор