Как повысить иммунитет в период гриппа

1618235157-youth-4969148-1920.jpeg

Споры о вакцинах продолжаются, и все больше людей предпочитают вообще избегать обычных медицинских рекомендаций.

Итак, теперь, когда вы отказались от вакцинации себя и своих детей, что вы можете разумно сделать для предотвращения распространенных инфекций, таких как грипп? Личная гигиена имеет первостепенное значение. Мытье рук - это самый простой и важный способ предотвращения распространения инфекции. Обычного мыла и воды должно быть достаточно для защиты от распространения вирусов и бактерий. Есть также немало других проверенных стратегий безопасного и эффективного повышения иммунитета.

ИММУННО-ПОВЫШЕНИЕ ДИЕТЫ

Внесение простых изменений в диету может резко повысить иммунитет. Во-первых, устраните иммунные супрессоры, такие как сахар, рафинированные углеводы, красное мясо и обработанные пищевые продукты. Употребление в пищу продуктов с добавлением химикатов или продуктов с дефицитом витаминов и минералов (например, нездоровой пищи с пустыми калориями) увеличивает вероятность заражения вирусами любого типа. Вот несколько полезных советов:

• Чтобы снизить потребление сахара : уменьшите потребление газированных напитков, выпечки и т. Д. Наверное, летом у вас было достаточно мороженого. Несколько граммов сахара могут разрушить способность ваших лейкоцитов противостоять инфекциям на несколько часов.

• Ешьте по сезону - корнеплоды, супы, тушеные блюда и запеканки, приготовленные на медленном огне, являются фаворитами осени и зимы, равно как и фасоль и чечевица. Не беспокойтесь о калориях (хотя избегайте слишком большого количества жира и сахара в приготовлении пищи). Вместо этого сосредоточьтесь на питательной ценности. Зимой можно набрать до 4 кг. 

• Ешьте больше чеснока и лука: помимо того, что чеснок богат антиоксидантами и селеном, чеснок обладает антибактериальными и противовирусными свойствами. И чеснок, и лук относятся к семейству луковых, которые богаты серосодержащими соединениями, ответственными за многие из их полезных свойств.

• Принимайте пробиотики.: В вашем теле бактерий в 10 раз больше, чем клеток. Дружественные бактерии не только атакуют патогенные бактерии и грибки, но и вызывают соответствующие реакции лейкоцитов на захватчиков. Они также положительно влияют на ваше психическое / эмоциональное состояние. Подсчитано, что 80 процентов из ваших 100 триллионов бактерий находятся в кишечнике. Дружественные бактерии часто истощаются, особенно из-за ГМО (наиболее распространенными продуктами ГМО являются кукуруза, соя, рапс и пшеница). Всем нам нужны пробиотические продукты и добавки. Коммерческого йогурта недостаточно. Сырое молоко и сырой сыр, кисломолочные продукты и водный кефир или молочный кефир должны быть основными продуктами питания. Существуют также добавки с пробиотиками, которые обеспечивают надежно высокие дозы множества штаммов полезных бактерий. (Если вы вынуждены принимать антибиотики из-за инфекции, увеличьте количество пробиотических добавок.)

• Увеличьте количество овощей, уменьшите количество злаков или исключите их : ешьте много темно-зеленых овощей, ягод, орехов, рыбы и нежирного органического мяса, например курицы, вместе с морковью, яблоками и всевозможными травами, добавленными в вашу тарелку. Избегайте зерновых продуктов и особенно белого хлеба. Зерно содержит глютен и антипитательные вещества, которые затрудняют его переваривание; он может даже засорить ваш кишечник, блокируя всасывание витаминов и минералов.

ЛУЧШИЕ ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ

Когда люди думают об использовании натуральных средств для укрепления своей иммунной системы, обычно в первую очередь приходят на ум антиоксидантные витамины и минералы. К ним относятся витамины A, C, E, бета-каротин, глутатион, селен и цинк. Другой популярный выбор - травы, такие как эхинацея, концентрат сывороточного протеина, пробиотики, такие как Lactobacillus acidophilus и бычье молозиво.

Проверенные противовирусные средства включают масло орегано, мягкий белок серебра, экстракты вилочковой железы и медицинский озон или перекись водорода (внутривенные, ректальные инсуффляции или в виде паровой озоновой ванны). Существуют также многочисленные противовирусные лечебные травы. На разных людей действуют разные средства. Все зависит от того, что лучше всего подходит вашей биохимии, а также от проб и ошибок с различными лекарствами или комбинациями. Работайте с поставщиком естественных медицинских услуг, чтобы разработать индивидуальную программу питания и добавок.

ОБЫЧНЫЕ АНТИВИРУСНЫЕ ТРАВЫ

Андрографис - в Скандинавии эта трава используется для борьбы с простудой, гриппом и инфекциями верхних дыхательных путей. Он работает, укрепляя иммунную систему, помогая организму бороться с инфекциями и предотвращая их повторное появление. Андрографис также используется для лечения множества заболеваний в Китае, Таиланде и Индии - от бактериальных и вирусных инфекций, лихорадки, диареи, воспалений, кровяного давления и проблем с уровнем сахара в крови. Настойку Андрографиса можно принимать при первых признаках простуды или гриппа в качестве естественного лечения.

Эхинацея- обладает антибактериальными и противовирусными свойствами; Лучше всего использовать его в сочетании с другими противовирусными травами во время сезона гриппа в качестве профилактической меры. Он имеет репутацию очистителя крови, а также обладает свойствами, подобными интерферону. Он борется с инфекциями стрептококка и стафилококка, кандидозом (дрожжевые инфекции) и может убивать грибки. Он успешно используется для лечения заражения крови, язв, туберкулеза, детских инфекций всех видов и целого ряда заболеваний кожи, пищеварительной и иммунной системы. Большинство травников рекомендуют использовать эхинацею периодически (три недели приема, две недели перерыва), поскольку ее иммуностимулирующий эффект ослабевает при постоянном использовании. 

Бузины - экстракты или сиропы, клинически доказано, чтобы помочь людям получить защиту от простуды и гриппа (естественное лечение). Это не лекарство, поэтому оно дешевле и не имеет побочных эффектов.

Lomatium - содержит противовирусные, антибактериальные и противовоспалительные факторы.

Мирровая камедь - это смола жевательной резинки с антимикробными, противогрибковыми, вяжущими и отхаркивающими свойствами. Стимулирует выработку лейкоцитов.

Пау Д'арко - трава, известная своими противогрибковыми свойствами и стимулирующим действием на иммунную систему.

Зверобой - содержит противовирусные и противовоспалительные соединения - предмет многих исследований по СПИДу.

Туя - обладает противовирусными, противогрибковыми и отхаркивающими свойствами (вызывает выделение мокроты из легких), эффективна при лечении бородавок, грибковых инфекций и бронхитов.

Дикий индиго - содержит алкалоиды и олео-смолы, которые обладают противовирусным и антимикробным действием.

ЖИТЬ ХОРОШО ~ СДЕЛАЙТЕ СЕБЯ СИЛЬНЫМ

• Физические упражнения: умеренные упражнения, даже ходьба на километр или два по крайней мере три раза в неделю, помогают лимфатической системе очищать от загрязнений и укреплять вашу иммунную систему. Избегайте длительных изнурительных тренировок. Бодрая прогулка каждый день - это все, что вам нужно зимой. Осознанные практики, такие как зимний ци-бал, цигун, тай-чи, йога, пилатес и Фельденкрайз, также отлично подходят для построения и уравновешивания инь и янь.

• Меньше стресса: это должно быть круглогодичной практикой. Многие считают стресс или тревогу основной причиной снижения иммунитета. Попробуйте медитацию или йогу. Больше радуйтесь. Будьте менее критичны. Меньше волнуйтесь. Если необходимо, обратитесь за консультацией, чтобы помочь вам справиться со стрессом или депрессией.

• Сон: не обязательно больше, но лучше. Убедитесь, что там, где вы спите, полностью темно, чтобы выработка мелатонина была достаточной. Если вы чувствуете необходимость, есть добавки с мелатонином. Различные фазы сна содержат два цикла, достаточно глубоких, чтобы восстановить вашу иммунную систему. Вы должны проспать их.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор