Как повысить эффективность работы мозга за три дня?

Наш мозг имеет два полушария – левое и правое. У большинства людей активно либо одно полушарие, либо другое. И это часто является причиной дисгармонии в жизни – у человека преобладают одни качества (при чём часто в гипертрофированной форме) и при этом совсем не развиты другие.

И эффективность жизни человека во всех сферах деятельности зависит от того, насколько гармонично действуют его полушария головного мозга. Если их работа синхронизирована – такой человек становится поистине совершенным. И есть простой способ синхронизировать полушария головного мозга всего за три дня.

Ещё в далёком 1982-ом году учёные из института биологических полей провели исследование над ведической мантрой «Харе Кришна». Исследованиями руководил академик А. Г. Спиркин. Было решено выяснить, как же действует эта ведическая мантра на тело и сознание человека и почему те, кто её практикуют – достигают измененных состояний сознания и в целом в состоянии человека происходят позитивные перемены.

Эксперимент заключался в следующем – два человека на протяжении трёх дней, в течение двух часов в день повторяли некоторые звуковые вибрации – один повторял случайный набор звуков, а второй – мантру «Харе Кришна». В это время учёные фиксировали различными приборами изменения в состоянии этих двух людей.

Эксперимент с человеком, который повторял случайный набор звуков, учёные были вынуждены прекратить в то же день, так как его состояние резко ухудшилось – его психика была заторможена, появилась апатия и депрессивное состояние.

Но в случае со вторым исследуемым, который повторял мантру «Харе Кришна» - учёных ожидало большое удивление – приборы показали, что всего за три дня практики по два часа ежедневно у исследуемого улучшились показатели в работе мозга, сердца, дыхания и так далее. Но самое главное – у исследуемого синхронизировалась работа полушарий головного мозга. И это – всего за три дня! Это практически невероятно – у большинства людей одно полушарие является активным, а второе – пассивным и чтобы их синхронизировать нужны очень серьёзные усилия на протяжении нескольких недель, месяцев, а то и лет.

Таким образом трёхдневная практика повторения мантры «Харе Кришна» - по два часа ежедневно позволила совершить невероятное – синхронизировать полушария головного мозга, что кардинальным образом сказывается на его работе. Медицине и науке просто не известны методы, которыми можно так быстро добиться таких колоссальных результатов.

Также приборы отметили и ряд других позитивных изменений – нормализовалась работа сердца, гармонизировалось биополе человека. Плюс к этому была отмечена общая ясность сознания и более быстрое течение мыслительных процессов, а дыхание – замедлилось на 20%, при том, что даже во время глубокого сна оно замедляется максимум на 12%. А медленное дыхание – это, как известно залог спокойствия и самое главное – долголетия. Давно отмечено – чем реже живое существо дышит – тем дольше живёт. К примеру, черепаха – делает один дыхательный цикл в минуту и живёт от 100 до 300 лет.

Таким образом, мантра «Харе Кришна» всего за три дня способна кардинально изменить состояние психики и тела человека, гармонизировать все системы организма и дать состояние ясности, бодрости и позитива. А если практиковать её хотя бы 40 дней - она может и вовсе в корне изменить жизнь человека в лучшую сторону. 40 дней – это сакральное число, считается, что эффект любой практики начинает раскрываться полностью после непрерывного сорокадневного повторения.

 

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор