Как понять химию школьнику

Многие школьники, впервые пришедшие на урок химии в 8 классе, сталкиваются с  проблемой  непонимания этого предмета. Всё зависит от того, как этот предмет воспринимать. Расскажу на своем опыте, как воспринимал его я, в чем была ошибка?

Первый раз, когда я пришел на урок химии, я столкнулся с проблемой неправильного восприятия предмета. Я думал, что химия - это наука, в которой к одному веществу добавляют другое и получается третье. Безусловно, так и есть, но, чтобы понять химию её надо начать осознавать на более глубоком уровне, нужно погрузиться вглубь вещей. Конечно же, химия- это самый, что не на есть трудный предмет, его нужно  учить. 

Для того, что бы понять предмет, нужно изучить все частицы, надо изучить строение молекулы. Это следует изучить, чтобы понять сущность химических реакций, без этого вряд ли, что получится. Для того, чтобы написать формулу вещества, получившегося в ходе реакции, надо чётко знать сколько электронов он отдал, следует знать восстановителем или окислителем является вещество вступающее в реакцию.

После того, как не мог понять этот предмет, я просто перестал открывать учебник. Благо у нас был хороший учитель, она была директором школы, именно она мне не дала спуска в тот момент. 

В начале 8 класса у меня были одни двойки, и в конце четверти  я узнал, что у меня за четверть выходит 2, я конечно очень расстроился и пообещал своему преподавателю на следующий урок рассказать все параграфы. В тоге все выходные я просидел с учебником, не выходя из своей комнаты, именно тогда, я понял этот предмет, скажу я больше я в него втянулся.

Когда я полюбил этот предмет, то начал совершать в нем успехи, хоть и небольшие, но для меня они  были грандиозными. Затем в классе я стал лучшим. 

И всем тем, кто  полюбит химию советую не увлекаться опытами, я это понял на своем опыте, после большого числа химических ожогов и многих других последствий.

Далее  на ОГЭ я выбрал сдавать этот предмет и сдал его на 5.

Теперь же давайте подведем итог. Для того чтобы знать химию, нужно полюбить её, пытаться понимать и учить, ну и в моем случае, мне помог хороший пинок от моего преподавателя.

Подпишитесь на нашу рассылку!

Комментарии

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

Похожие статьи
Автор